Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №47 (224) → В Нижнем Тагиле освятили школу

В Нижнем Тагиле освятили школу

№47 (224) / 15 декабря ‘02

Образование

Екатеринбург, 16 декабря, «Православная газета». На прошлой неделе в общеобразовательной школы № 48 Нижнего Тагила состоялся большой праздник — чин освящения учебного заведения. Его совершил священник Свято-Троицкого Архиерейского подворья отец Константин Столов по просьбам родителей учеников и, естественно, с согласия директора школы Марины Валентиновны Сазоновой.

При школе организован и работает попечительский совет, в который входит и заведующий церковным хозяйством Свято-Троицкого Архиерейского подворья С.В. Цебенко. По благословению Владыки Викентия силами Свято-Троицкого подворья в школе оборудован логопедический кабинет, закуплено необходимое для эффективной работы по исправлению дефектов речи у детей оборудование — большое количество таблиц, зеркала для индивидуальных занятий и другое.

Ведутся в школе и факультативные занятия по «Основам православной культуры». Занятия для старшеклассников ведет выпускник Нижне-Тагильского педагогического института священник Свято-Троицкого Архиерейского подворья Олег Шабалин. Несколько занятий со старшеклассниками отец Олег проводит и в цикле «Этики и психологии семейной жизни». На будущий год факультативные занятия по «Основам православной культуры» смогут посещать и желающие школьники младших классов.

А сейчас в школе идет подготовка к Рождественским праздникам. Будет и елка, и утренники, и выставка стенгазет, и викторины. А учащимся 1–4 классов Архиерейское подворье уже готовит сладкие подарки.

 
Образование

Проректор Екатеринбургской Духовной Семинарии протоиерей Петр Мангилев: «Дело религиозного образования — сегодня одно из важнейших»

В начале девяностых годов в Екатеринбурге после долгих лет духовного безвременья возродилось первое православное образовательное учреждение — Духовное училище.

 
Образование

Нижний Тагил — за «Православную культуру»

Екатеринбург, 16 декабря, «Православная газета». По просьбе родителей и с согласия директора Татьяны Валентиновны Мамоновой в Нижне-Тагильской общеобразовательной школе №1 начались подготовительные занятия по программе «Основ православной культуры». Они проходят факультативно каждую субботу

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс