Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (223) → Приход дал старому зданию новую жизнь

Приход дал старому зданию новую жизнь

№46 (223) / 8 декабря ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 5 декабря, «Православная газета». Здание бывшей школы в Карпинске пустовало и разрушалось более трех лет. Пока решением главы администрации города Виктора Михайловича Шаньгина оно не было передано местному приходу.

Как сообщил настоятель храма во имя Казанской иконы Божией матери г. Карпинска священник Алексий Носков, в здании площадью более 800 м2 разместится Церковно-приходской духовно-просветительский и социальный центр. Сейчас в нем уже выполнен большой объем реставрационных работ и, главное, смонтирована автономная система отопления.

Заброшенное здание начинает оживать: в отремонтированных помещениях ведет свои занятия воскресная школа, православная библиотека принимает читателей. Здесь же размещается церковная трапезная. Сейчас в ней питаются более 40 сотрудников, которые работают на приходе и на восстановлении Введенского собора, памятника архитектуры XVIII века.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбург вновь будет встречать известного российского богослова Андрея Кураева

Известный российский богослов диакон Андрей Кураев в Екатеринбургской епархии — частый гость. И многие жители Екатеринбурга и области хорошо знают его не только как автора многочисленных книг, но и как интересного собеседника, прекрасного оратора, высокообразованного лектора, способного вести беседы на самые разные темы.

 
Жизнь Епархии

Сегодня в Александро-Невских храмах Епархии прошли Крестные ходы

Екатеринбург, 6 декабря, «Православная газета». Сегодня — память святого благоверного князя Александра Невского. На престольные праздники во всех Александро-Невских храмах сегодня, несмотря на будний день, собрались многочисленные прихожане, да и батюшек из близлежащих храмов, желающие разделить радость праздника со своими «соседями».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс