Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №43 (220) → Свердловская региональная общественная организация «Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» направила Борису Моисееву, накануне его гастролей в Екатеринбурге, Открытое письмо

Свердловская региональная общественная организация «Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» направила Борису Моисееву, накануне его гастролей в Екатеринбурге, Открытое письмо

№43 (220) / 15 ноября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 14 ноября, «Православная газета». Сегодня Свердловская региональная общественная организация «Студенческое православное братство во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» распространила свое Открытое письмо, адресованное Борису Моисееву, накануне его гастролей в Екатеринбурге.

«Здравствуйте, Борис Моисеев. К Вам обращаются представители молодежной православной организации.

Мы внимательно следили за последними событиями, связанными с Вашим приездом в город Екатеринбург и его скандальным промоушеном. Вы, как человек живущий в России, наверное (но мы этого не утверждаем) знакомы с традициями и духовными сокровищницами этого когда-то великого государства. К сожалению сейчас, после десятилетий единой идеологии и приходу так называемой идеологии либеральных ценностей, многие нравственные и моральные нормы стали забываться. Опираясь на политику вседозволенности некоторые люди воспользовались наступившим духовным вакуумом. Возвышая голос, и исходя из принципов христианской любви, мы говорим этим людям: «Остановитесь! Вы губите свою, и что страшнее душу своего ближнего».

«Лучше было бы ему, если бы мельничный жернов повесили ему на шею и бросили его в море, нежели чтобы он соблазнил одного из малых сих». (Лук.17:2) К сожалению Вы напрямую повинны в распространении пропаганды такого тяжкого греха, как гомосексуализм, с точки зрения всех традиционных религий. Если Вам никто этого не говорил, то говорим мы, люди, которые заботятся, в том числе, и о Вашей душе. «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют». (1Кор.6:9). Мы можем Вам помочь, если захотите, избавиться от этого порока, необходима только Ваша добрая воля, расстаться с прежним образом жизни. Мы думаем, что каждый нормальный человек, воспринял бы подобные наклонности как личную трагедию и не в силах с ней справиться самостоятельно, не стесняясь, прибег бы к помощи доброжелателей. Мы готовы устроить Вам встречу с грамотным священником, или психологом, психиатром, наконец, организовать сбор средств на Ваше лечение, лишь бы только душа Ваша и души многих соблазняемых Вами, были спасены. Мы оставляем Вам наш электронный адрес и будем ждать скорейшего обращения.

С надеждой на Ваше преображение, православные студенты Уральского Государственного Университета, Уральского Государственного Технического Университета, Юридической Академии, Гуманитарного Университета, Российского Государственного Профессионально-Педагогического Университета, Архитектурной Академии, Уральского Государственного Университета Путей Сообщения».

 
Жизнь Епархии

Администрация Екатеринбурга разрешила православным студентам пикетировать концерт Бориса Моисеева

Екатеринбург, 14 ноября, «Православная газета». Как сообщил «Православной газете» председатель православного студенческого братства Илья Александров, «в субботу, 16 ноября, с 17.30 до 19.30 у здания Екатеринбургского Цирка состоится пикет

 
Цветник духовный

Из духовных наставлений преподобного старца Анатолия (Зерцалова)

“Надо так молиться Богу, чтобы между душой молящегося и Богом ничего не было и никого. Только Бог и душа. Чтобы молящийся не чувствовал ни неба, ни земли и ничего, кроме Бога, а то молитва будет несовершенная. Когда молишься под впечатлением хорошего пения или чтения, эта молитва еще не есть истинная молитва.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс