Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (192) → Иркутчане против гастролей «растлителя нравственности» Бориса Моисеева

Иркутчане против гастролей «растлителя нравственности» Бориса Моисеева

№15 (192) / 15 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета» («Дни.ру»)

Члены комиссии по нравственности, сформированной в Иркутске, начали сбор подписей под призывом запретить в регионе концерт певца Бориса Моисеева. В ближайшее время они намерены представить местным властям список артистов, выступать которым в Иркутске будет не рекомендовано.В комиссию вошли пять депутатов гордумы, известные в городе художники, врачи, даже представители милиции. Согласие войти в состав нравственной комиссии дал и писатель Валентин Распутин.

В конце прошлого года более семисот жителей города обратились с открытым письмом к иркутскому мэру и депутатам, требуя «положить конец разгулу безнравственности, пошлости и цинизма в городе».

Народ возмущался, в частности, выступлениями в Иркутске таких «растлителей нравственности, как Боря Моисеев, мужской балет Санкт-Петербурга, и прочих больных людей», требовал запретить показ секса по телевидению, бороться с наркотиками и проституцией.

Результатом обращения стало создание комиссии по защите духовно-нравственных ценностей жителей Иркутска. На этой неделе комиссия получила официальный статус.

«Комиссия будет содействовать реализации инициатив в области нравственности и духовного развития, пропаганде высоких принципов морали», — говорит инициатор создания комиссии, депутат Иркутской думы Михаил Корнев.

Акция по прекращению в Иркутске гастролей артистов, выступления которых не вписываются в представления горожан о традиционной культуре, будет показательной. Первой жертвой комиссия хочет видеть Бориса Моисеева, концерт которого должен состояться 12 апреля.

«Мы уже направили письма на имя губернатора и мэра. Перед концертом передадим властям подписи населения под соответствующим обращением. Мы руководствуемся законом, а в нем, к сожалению, не прописано понятие безнравственности, убрано само понятие цензуры. Мы не можем запретить концерт по закону, но вправе провести пикет и призывать людей отказаться от безнравственной пропаганды говорит Корнев.

 
В стране и мире

Израильские войска снова вошли в Дом паломника русской православной церкви в Вифлиеме

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета» (Православие.Ru) Вчера утром израильские военнослужащие вновь вошли в принадлежащее Русской Православной Церкви здание

 
В стране и мире

Более половины москвичей — за преподавание в школе Закона Божия

Екатеринбург, 12 апреля, «Православная газета («НТВ.ру») Введение в программы средних школ России предмета «Закон Божий» в той или иной степени поддерживают 59% взрослых москвичей, а не поддерживают — 21%.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс