Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (211) → Успенские храмы отметили свои престольные праздники

Успенские храмы отметили свои престольные праздники

№34 (211) / 8 сентября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 27 августа, «Православная газета». По всей Епархии епархии, во всех ее 306 храмах, пройдут сегодня вечером и завтра утром праздничные богослужения в честь Успения пресвятой Богородицы. Свои престольные праздники Божественной литургией, водосвятным молебном, Крестным ходом, а многие и рядом приходских мероприятий (концертами воскресных школ, посещением больниц, воинсих частей и домов старчества, выставками) отметят храмы Березовского, Верхней Пышмы, Белоярского, Нейво-Рудянки, Цементного, Новоуткинска, Зайково, Верхней Синячихи.

В Екатеринбурге действующий Успенский храм расположен в приспособленном помещении на Эльмаше, на улице Бабушкина, 2. Старинные Успенские храмы Екатеринбурга до сих пор находятся в поругании. В одном из них, на ВИЗе, размещен хлебозавод. В другом, на территории Ново-Тихвинского женского монастыря — хозслужбы военного госпиталя. Вопрос их освобождения «решается» уже не менее 10 лет.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий сегодня Всенощное бдение совершит в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга, а завтра в Успенском храме города Березовского — Божественную Литургию.

 
Жизнь Епархии

Главная задача церковно-приходских школ — приучение ребенка к исполнению закона Божия

22 августа по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, состоялся семинар преподавателей церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии.

 
Жизнь Епархии

Больничному храму подарили старинную икону

Екатеринбург, 29 августа, «Православная газета». Вчера после Божественной литургии в честь Успения Пресвятой Богородицы в храме во имя Святых Целителей Космы и Дамиана состоялась передача храму старинной иконы. Директор компании «Цитрин» Елена Юрьевна Степанова пожертвовала храму

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс