Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №34 (211) → Православный приход к началу учебного года подарил школе спортивный инвентарь

Православный приход к началу учебного года подарил школе спортивный инвентарь

№34 (211) / 8 сентября ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 3 сентября, «Православная газета». Православный приход во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы подарил к первому сентября 129-й школе Екатеринбурга спортинвентарь. Владимирско-Богородицкий приход невелик, он несет свое служение при Доме-пансионате для престарелых и инвалидов на Семи ключах, поэтому и подарок скромен. Церковнослужители принесли в школу волейбольные, баскетбольные, футбольные мячи и скакалки для занятий физкультурой.

Однако, и за этот скромный дар преподаватели тепло поблагодарили сотрудников прихода, рады были и дети. Вообще взаимодействие храма во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы и 129-й школы строится вполне конструктивно. Прихожане храма, имеющие соответствующую подготовку, ведут для желающих факультатив по основам православной веры. А отца Андрея Канева, настоятеля церкви и руководителя епархиального Отдела культуры, имеющего высшее историческое образование, приглашают на классные часы, когда их тематика, что называется, «по профилю» служения и образования батюшки.

 
Жизнь Епархии

Выставка лицевого шиться «Златошвейное чудо»

Екатеринбург, 27 августа, «Православная газета». Екатеринбургская епархия и объединение «Культурное событие» организует уникальный выставочный проект «Златошвейное чудо» — выставку лицевого шитья (икон и церковных облачений) XYI-XYII веков Строгановских мастерских из Сольвычегодского

 
Цветник духовный

Дух церковного воспитания

Святая Церковь, как добрая Матерь наша, заботится о нашем воспитании домашнем; благословляя то, что есть доброго в светском воспитании, она старается придать ему свое духовное значение. Положу, — говорит она, — дух Мой на семя твое. Это не есть дух мира, не есть дух модного просвещения, это есть Дух Господа Бога, оживляющий воспитанника на целую вечность.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс