Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (207) → 5 августа состоится освящение храма при Городской психиатрической больнице №34

5 августа состоится освящение храма при Городской психиатрической больнице №34

№30 (207) / 8 августа ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 2 августа, «Православная газета». Наша газета уже рассказывала о создании в Екатеринбурге нового больничного храма. Храм, открывающийся при Городской психиатрической больницы №34 по инициативе ее главного врача В.У. Новикова, посвящен Святому Пимену Много болезненному. Паства нового больничного прихода Екатеринбургской епархии будет состоять из персонала лечебницы, пациентов лечебницы, и местных жителей.

Настоятель храма святителя Николая Чудотворца в городе Среднеуральске, отец Вячеслав Иванов с благословения Владыки освятит новый храм в понедельник, 5 августа и отслужит первую Божественную литургию. Он же пока будет и окормлять вновь созданный приход. Службы в новом храме будут проводиться один раз в неделю, по будним дням. В дальнейшем отец Вячеслав надеется увеличить их количество, а также увеличить и пастырскую деятельность по духовному окормлению персонала и пациентов больницы.

 
Жизнь Епархии

2 августа — Ильин день

Екатеринбург, 31 июля, «Православная газета». 2 августа Православная Церковь чтит память Пророка Божия Илии. Святой пророк Илия родился в 10 веке до пришествия Христова. По преданию, его отец при рождении сына видел, как светлые ангелы беседовали с младенцем. Пеленали его огнем и питали огненным пламенем.

 
Цветник духовный

Божие действие в людях

Для силы благодати мы, пока не отрешились от греховных расположений, представляем закопченное стекло. Протирается это стекло понуждением себя к молитве, чистой исповедью, слезами сокрушения и действием Святых Даров. Пока нет у нас отказа от привычных расположений, до тех пор лишь в меру нашей решимости приходит к нам и действие Божие. Только в искренно совершаемых добрых делах

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс