Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №26 (203) → Расписание богослужений, которые будут совершены в Екатеринбургской епархии 16–18 июля, в память Святых Царственных Страстотерпцев

Расписание богослужений, которые будут совершены в Екатеринбургской епархии 16–18 июля, в память Святых Царственных Страстотерпцев

№26 (203) / 8 июля ‘02

Царские дни

Екатеринбург, 11 июля, «Православная газета». Более 10 лет 16–18 июля в Екатеринбургской епархии проходят богослужения в память убиенной в Екатеринбурге Царской Семьи и преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы и инокини Варвары. В этом году архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий утвердил следующий порядок служб.

16 июля.

17–00. Всенощное бдение в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме (на месте уничтожения останков Святых Страстотерпцев) совершит архиепископ Викентий.

23.00. Крестный ход из Свято-Троицкого кафедрального собора (ул.Розы Люксембург) до Храма-на-Кровина месте убиения Царской Семьи (ул.Карла Либкнехта) с иконой Святителя Николая, освященной на мощах Чудотворца в Бари.


17 июля.

00.00. Божественная литургия под открытым небом у западного входа в строящийся Храм-на-Крови во имя Всех Святых в Земле Российской просиявших. Службу совершит архиепископ Викентий. По окончании — Крестный ход во главе с Архиереем пройдет в монастырь Святых Царственных Страстотерпцев.

04.00. Вторая литургия возле Храма-на-Крови.

07.00 — 16.00. У часовни святых преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары возле Храма-на-Крови духовенством города будут непрерывной чередой совершаться молебны.

17.00. Всенощное бдение в монастыре Святых Царственных Страстотерпцев совершит архиепископ Викентий.

18 июля.

09.00. Божественную литургию в монастыре во имя Новомучеников и исповедников Российских под Алапаевском совершит архиепископ Викентий.

Иногородние паломники за справками могут обратиться в Паломнический отдел Екатеринбургской епархии по телефону (3432) 69–75–44.

 
Царские дни

Слово архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в канун «Царских дней»

Дорогие братья и сестры! Вы знаете, что 16–17 июля у нас великий праздник – память Святых Царственных Страстотерпцев: Царя Николая, Царицы Александры, Царевича Алексия, Царевен Ольги, Татьяны, Марии, Анастасии.

 
Церковный календарь

14 июля. Память бессребренников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших

Святые братья Косма и Дамиан жили в III веке в Риме. Подвигом своей жизни они явили подлинно христианское употребление человеческого таланта: талант есть дар Божий, который надлежит использовать не в целях корысти, но для служения Богу и людям.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс