Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → Пикеты — такую форму протеста выбрали молодые православные екатеринбуржцы против засилья в городе деструктивных культов

Пикеты — такую форму протеста выбрали молодые православные екатеринбуржцы против засилья в городе деструктивных культов

№22 (199) / 8 июня ‘02

Против темного наступления

Екатеринбург, 21 мая, «Православная газета». В минувшее воскресенье у стен бывшего ДК «Энергетик» (Селькоровская, 104) прошел православный пикет. «Православная газета» уже не раз писала о том, как сектанты заняли помещение ДК, выставив на улицу окрестных ребятишек, занимавшихся там ранее в кружках и секциях.

С последователями религиозной организации «Новая жизнь», равно как и с другими адептами деструктивных культов, у православных давно «не складываются» отношения. Не далее как в конце апреля взаимоотношения с Новой жизнью» дошли «до точки кипения». Очередной пикет у стен ДК закончился в отделении милиции. Позднее православных пытались привлечь и к административной ответственности. Впрочем, видя всю бесперспективность своих претензий, представители власти предпочли «спустить это дело на тормозах». На этот раз акция православных прошла без эксцессов.

В этот же день около двух десятков прихожан екатеринбургских храмов во имя Рождества Христова и святителя Иннокентия Московского пикетировали конгресс «Свидетелей Иеговы». С 9 часов утра до 6 вечера сотни сектантов заполонили стадион «Уралмаш». Практически на целый день уральские последователи этой секты арендовали пятитысячный стадион, где они уже не первый раз проводят свои собрания.

У входа на спортивную арену православные помолились Николаю Чудотворцу, прочли акафист всемирно почитаемому святому. Также наши пикетчики раздавали листовки, беседовали с участниками конгресса, на котором, как убедились участники пикета, не так много истовых последователей религиозного направления «Свидетели Иеговы», больше любопытствующих, сомневающихся. По словам сотрудника Миссионерско-катехизаторского отдела Епархии И.Н. Александрова, даже среди самих иеговистов нет полного единодушия. Создалось такое впечатление, что подобные собрания — всего лишь дань моде (надо же хоть во что-то веровать) с одной стороны и недостаток элементарных знаний о Православии, об истории родной страны с другой.

 
Против темного наступления

Очередной православный пикет будет «посвящен» иеговистам

Екатеринбург, 17 мая, «Православная газета». В предстоящее воскресенье последователи секты «Свидетели Иеговы» проведут очередной конгресс. Он состоится на стадионе «Уралмаш». Практически раз в квартал уральские последователи этой секты проводят свои собрания

 
Против темного наступления

Екатеринбуржцев опять потчевали эзотерикой

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». В нашем городе прошли очередные сеансы Санкт-Петербургской колдуньи Марины Крымовой. В ДК Дзержинского под «эзотерическим соусом» доверчивым екатеринбуржцам предлагали древнее как мир блюдо: оккультизм, круто замешанный на «глупом пристрастии к чуду» многих и многих людей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс