Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → Православные новоуральцы выступают с шефскими концертами

Православные новоуральцы выступают с шефскими концертами

№22 (199) / 8 июня ‘02

Жизнь Епархии

Новоуральск Свердловской области, 21 мая, «Православная газета». Минувшим днем в одной из воинских частей города дали небольшой концерт воспитанники воскресной школы, действующей при Новоуральском храме во имя Серафима Саровского. Солдаты и офицеры увидели в исполнении десяти ребят «Старую сказку на новый лад». Инсценировка московского священника была опубликована в одном из православных журналов. Кроме этого, после спектакля вниманию воинов были предложены стихи, песни, сказки в исполнении юных прихожан.

Неделей раньше подобное представление было устроено также в доме-интернате для престарелых. Новоуральские старики остались очень довольны выступлением своих юных гостей. Нельзя было без слез смотреть, как после выступления седовласые обитатели пансионата бросились угощать ребят чаем. По словам местного батюшки, настоятеля храма во имя Серафима Саровского священника Алексия Ермакова, условия, в которых пожилые люди содержатся в интернате прекрасные, но им очень не хватает теплоты и заботы. Вот это и компенсировали бабушкам и дедушкам юные прихожане. Причем, потребность у детворы в таком доброделании колоссальная. Для них она так же естественна, как дыхание. Наверное, взрослым стоит поучиться этому у детей…

Мы живем так часто только для себя, что, по словам преподобномученицы Великой Княгини Елисаветы Феодоровны, делаемся близорукими и проходим со своими горестями мимо чужих скорбей, не понимая, что делить горе — это его уменьшить, а делить радость — это ее увеличить. Откроем наши души, чтобы Божественное солнце милосердия их согрело!

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбургской епархии создается выездная хосписная служба

Екатеринбург, 21 мая, «Православная газета». При Отделе социального служения Екатеринбургской епархии создается выездная хосписная служба. В ней будут работать врач и четыре медсестры. Как раз в эти дни руководитель Отдела священник Евгений Попиченко объявляет о том, что профессиональные медики могут попробовать свои силы

 
Против темного наступления

Вместо звезд — перевернутые кресты

с.Арамашево Свердловской области, 17 мая, «Православная газета». На Радоницу настоятель прихода во имя святых Первоверховных апостолов Петра и Павла отец Александр Летунов провел беседы с односельчанами. Так уж повелось, что в этот день в храм заходит очень много людей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс