Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → На мотоциклах по святым местам

На мотоциклах по святым местам

№22 (199) / 8 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 6 июня, «Православная газета». Завтра по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия состоится первое в Епархии «байкерское паломничество по святым местам». В предстоящие выходные мотоциклисты собрались посетить духовную столицу Урала — Верхотурье.

Больше десятка байкеров в «черных кожанах, крагах и мотоциклетных очках» предстанет перед Архипастырем. По словам руководителя Регионального молодежного общественного объединения «Мотоклуб «Урал» Василия Останина — одного из главных инициаторов этой поездки, перед тем, как отправится в Верхотурье, группа заедет под благословение в Епархиальное управление на Репина, 6. Здесь они и получат архипастырское напутствие перед дорогой. Для многих молодых людей это будет первое посещение православной святыни. Кроме Свято-Николаевского мужского монастыря, где мотоциклистов должен встретить отец-наместник игумен Филипп (Ельшин), планируется поездка в Меркушино. Как заверил Владыку Викентия Василий Останин, для байкера 60 километров (а именно такое расстояние отделяет Меркушино от Верхотурья) — это не проблема.

По пути в Верхотурье Екатеринбургские байкеры сделают привал в Нижнем Тагиле. Там к ним присоединятся еще несколько сподвижников со своими «двухколесными друзьями». По возвращении из паломнического путешествия байкеры обещали поделиться с читателями «Православной газеты» своими впечатлениями от увиденного на родине праведного Симеона.

Остается добавить, что по благословению Владыки эту совместную акцию Епархии и байкеров разрабатывал Отдел по работе с молодежью под руководством протоиерея Александра Уракова.

Фоторепортаж

 
Жизнь Епархии

Отпевание Владимира Рефтова прошло в Иоанно-Предтеченском соборе Екатеринбурга

Екатеринбург, 10 июня, «Православная газета». В минувшую пятницу в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе состоялось отпевание Владимира Вениаминовича Рефтова.

 
Жизнь Епархии

Православная японка посетила монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 4 июня, «Православная газета». Ирина Леонидовна Такамацу приехала в уральскую столицу из Токио. Она прихожанка Токийского храма во имя святителя Николая Японского (Николай-До).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс