Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №22 (199) → Дети из Социально-педагогического Центра готовятся к выпускному

Дети из Социально-педагогического Центра готовятся к выпускному

№22 (199) / 8 июня ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 6 июня, «Православная газета». Вот уже второй год в православной школе во имя святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, действующей при Социально-педагогическом Центре для детей-инвалидов, проходят выпускные экзамены. В этой школе ученики сдают всего два предмета: «Закон Божий» и «Духовную музыку». Это не совсем обычная школа. И обучаются там не совсем обычные дети. Православное учебное заведение существует седьмой год. Но лишь совсем недавно ученики буквально упросили своих преподавателей, чтобы их проэкзаменовали.

То, что происходило в этот день в школе, трудно назвать экзаменом в привычном понимании слова. По словам директора Центра для детей-инвалидов Л.Н. Петуховой, детям с различными расстройствами душевного и телесного здоровья хочется быть, «как все», ничем не отличаясь от своих сверстников. Поэтому учителя и пошли им на встречу, сделали для них ежегодные экзамены, которые принимает православный священник.

Дети старшей и средней группы порадовали своего духовника иерея Евгения Попиченко. Они показали не только знания, но и свое стремление «быть добрыми». Именно этого качества сегодня как раз очень не хватает многим детям и взрослым.

В эти дни ребята и родители готовятся к традиционному выпускному празднику, который пройдет 7 июня в 13 часов в помещении Социально-педагогического Центра (улица Сыромолотова, 14).

 
Жизнь Епархии

Беседы о венчании, как средство укрепления семьи

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Каждое воскресение в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе (улица Репина, 6) проходят беседы о венчании. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия

 
Жизнь Епархии

Благотворительные концерты в детских домах

Екатеринбург, 6 июня, «Православная газета». Сегодня в 15 часов Социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних на Даниловской, 16А состоится двухчасовой импровизированный концерт. Автор и исполнитель С.В. Усольцев выступит перед ребятами со своей музыкальной программой.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс