Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Прекратить дела против ИНН не удалось

Прекратить дела против ИНН не удалось

№21 (198) / 1 июня ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета («Стояние за истину»)

Как сообщает юрист общественного движения «За право жить без ИНН» А.В. Пугачева, 22 мая Судебная коллегия по гражданским делам Ленинградского областного суда отменила решение Приозерского городского суда о признании права 13 православных христиан стоять на учете в налоговом органе без присвоения ИНН. Дело передано на новое рассмотрение Приозерского городского суда в ином составе судей.

Доброй традицией стало отсутствие мотивов вынесения решения. Однако, такое определение кассационной инстанции -настоящая победа православных граждан, отстаивающих свое право стоять на учете в налоговом органе без присвоения ИНН. Кассационная коллегия намеревалась вынести определение об отмене решения Приозерского городского суда и прекращении дела. Если бы такое определение было вынесено, то все аналогичные дела, которые рассматриваются сегодня в разных городах России, были бы прекращены с аналогичной формулировкой. Причем такое определение навсегда лишило бы граждан России возможности обратиться в суд с иском о признании права стоять на учете в налоговом органе без присвоения ИНН.

Однако, наличие разъяснения Санкт-Петербургского городского суда о подведомственности иска о признании права стоять в налоговом органе без присвоения ИНН судам явно нарушило планы суда. Как посетовала в заседании представитель прокуратуры г. Жукова: «Решение отменить мы можем, но прекратить дело нельзя». На следующий же день в заседании Автозаводского районного суда Нижнего Новгорода представитель налогового органа уже ходатайствовала перед судом о прекращении дела в связи с отсутствием нарушенного права и неподведомственностью данного иска судам. Однако, суд был вынужден игнорировать это ходатайство, ведь запланированная акция по прекращению дел в России по искам о признании права стоять на учете в налоговом органе 22 мая не прошла.

 
В стране и мире

ИНН заменит в России прописку?

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета («Известия.ру») В России могут отменить прописку граждан по месту жительства. Вместо этого граждане будут регистрироваться в налоговых органах по месту жительства или работы.

 
В стране и мире

Патриарх Алексий не встретился с президентом США

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета» («НТВ.ру») Ведущие религиозные деятели России стали гостями президента США Джорджа Буша на приеме, который прошел в пятницу в московской резиденции американского посла, сообщает «Интерфакс».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс