Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Настоятель Свято-Никольского храма Тавды вернулся из командировки в Чечню

Настоятель Свято-Никольского храма Тавды вернулся из командировки в Чечню

№21 (198) / 1 июня ‘02

Воинство духовное

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». Наши вернулись из Чечни. Вернулись домой. Настоятель Свято-Никольского храма города Тавды отец Сергий Циммер и псаломщик Свято-Иннокентиевского храма Екатеринбурга Дмитрий Фадеев без малого месяц провели в горячей точке. С 29 апреля по 26 мая они служили в Ханкале. Там по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия на базе 12 отряда Нижнетагильского спецназа находится сейчас походный воинский храм во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского.

Батюшке выпала редкая возможность совершить Пасхальное богослужение в военно-полевых условиях. Состоялся и Крестный ход, и поздравление воинов с праздником. Также военнослужищим была доставлена гуманитарная помощь из Екатеринбурга и Челябинска. Божественная Литургия совершалась один раз в неделю. Это помогает поддерживать высокий боевой дух наших солдат и офицеров, что признают и сами участники антитеррористической операции.

Очень часто бойцы спецназа, отправляясь на очередное боевое дежурство, просят священника отслужить молебен «на благословение воинов». Много военнослужащих самых разных воинских чинов и званий приходят помолиться перед предстоящей операцией.

По словам руководителя Военного тдела Екатеринбургской епархии полковника И.К. Новожилова, уже в самое ближайшее время в Чечню отправится новая группа священно-церковнослужителей. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий благословил, чтобы богослужения в воинском храме совершались регулярно.

 
Воинство духовное

Депутат награжден церковным орденом

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Вчера в резиденции Правящего Архиерея прошла торжественная церемония награждении депутата палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, депутата Екатеринбургской городской Думы М.П. Серебренникова.

 
Воинство духовное

Руководитель уральских фельдъегерей удостоен церковного ордена

Екатеринбург, 30 мая, «Православная газета». Полку церковных орденоносцев прибыло. За помощь, оказываемую Русской Православной Церкви, и в связи с 50-летним юбилеем со дня рождения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс