Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (190) → Смена пастырского караула в Чечне

Смена пастырского караула в Чечне

№13 (190) / 1 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 28 марта, «Православная газета». В Чечню отправился самолет со священнослужителями Екатеринбургской епархии на борту. Цель этого вылета многопланова. Во-первых, будет произведена замена (как говорят военные — «ротация») клирика, окормляющего войсковые подразделения уральцев на Северном Кавказе.

В настоящее время в Чечне служит священник Евгений Богомягков. Он отправился в эту северокавказскую республику более месяца назад вместе с бойцами одного из подразделений внутренних дел. В походном воинском храме во имя святого благоверного князя Александра Невского все это время непрестанно совершалась молитва. Шла кропотливая работа по воцерковлению военнослужащих и оказанию им духовной поддержки.

Отца Евгения Богомягкова сменит священник Сергий Циммер, настоятель Свято-Никольского храма г. Тавды. С ним вылетят также священник Никита Суровейкин, клирик Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга, а также клирик Челябинской епархии — протоиерей Павел Федосов, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами Челябинской епархии.

Как сообщил «Православной газете» полковник И.К. Новожилов, руководитель военного Отдела нашей Епархии, священники доставят военнослужащим гуманитарный груз. В подарок солдатам и офицерам, выполняющим свой воинский долг в Чечне привезут продукты, туалетные и канцелярские принадлежности. 750 килограмм «гуманитарки» от православных Челябинской епархии и примерно такое же количество от верующих жителей нашей области.

По благословению Архиепископа Викентия практически весь март настоятели и прихожане Екатеринбургских храмов собирали средства в помощь нашим бойцам. Благодаря этой акции и удалось закупить угощение и вещи, — столь необходимые солдатам, выполняющим свой воинский долг в уже не такой «горячей», но все еще «тлеющей» точке на карте нашей родной России.

 
Жизнь Епархии

Создан православный телефон доверия

Не так давно в нашей епархии начала свою работу ассоциация православных психологов во имя святителя Феофана Затворника. А совсем недавно члены ассоциации начали работать на православном телефоне доверия. Сегодня мы беседуем с заместителем директора ассоциации – Новиковым Константином Владимировичем.

 
Жизнь Епархии

Пресс-конференция А.Л. Дворкина

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». Минувшим днем в Доме печати гость Екатеринбургской епархии, руководитель информационно-консультативного Центра во имя священномученика Иринея Лионского А.Л. Дворкин дал пресс-конференцию для местных СМИ.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс