Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Депутат награжден церковным орденом

Депутат награжден церковным орденом

№21 (198) / 1 июня ‘02

Воинство духовное

Екатеринбург, 28 мая, «Православная газета». Вчера в резиденции Правящего Архиерея прошла торжественная церемония награждении депутата палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области, депутата Екатеринбургской городской Думы М.П. Серебренникова.

Максим Павлович давно оказывает помощь Екатеринбургской Епархии. И этот вклад вдело возрождение духовности в родном уральском крае высоко оценил Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Именно по его Первосвятительскому благословению Управляющий Екатеринбургской епархией вручил екатеринбургскому политику Орден Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени.

Владыка Викентий тепло поздравил орденоносца с высокой церковной наградой и поблагодарил Максима Петровича за его «доброделание, за высокий духовный настрой», так необходимый сегодня Матери-Церкви. Архипастырь подчеркнул, что «Церковь и Государство — это, образно говоря, два крыла одной птицы — России. Только их слаженные действия способны помочь подняться и окрепнуть нашей стране». В этом залог успеха.

По словам руководителя епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами полковника И.К. Новожилова, награжденный депутат принимал большое участие в строительстве храма Дмитрия Донского в 19-м военном городке Екатеринбурга. Являясь представителем областной законодательной власти, М.П. Серебренников всегда со вниманием и должным пониманием стремится к разрешению проблем деятельности Церкви и на законодательном уровне.

Такое сотрудничество, по мнению Владыки Викентия, весьма ценно для Екатеринбургской епархии. Серебренников подает добрый пример всем представителям депутатского корпуса, которые искренне желают преодоления нестроений в обществе и государстве.

Максим Петрович поблагодарил Владыку и в его лице Патриарха за «воспитующее внимание Церкви к той малой толике добра, которую он делает».

По окончании церемонии награждения Управляющий Епархией и депутат обсудили проблемы современного общества, вопросы дальнейшего взаимодействия законодателей с духовным руководством области.

 
Воинство духовное

На базе Екатеринбургского ОМОН открылась молитвенная комната

Екатеринбург, 21 мая, «Православная газета». Минувшим днем прошло освящение молитвенной комнаты на базе Отряда милиции особого назначения. В 16 часов Водосвятный молебен отслужил здесь клирик храма во имя Александра Невского

 
Воинство духовное

Настоятель Свято-Никольского храма Тавды вернулся из командировки в Чечню

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». Наши вернулись из Чечни. Вернулись домой. Настоятель Свято-Никольского храма города Тавды отец Сергий Циммер и псаломщик Свято-Иннокентиевского храма Екатеринбурга Дмитрий Фадеев

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс