Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошел прием посла Франции

В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии прошел прием посла Франции

№21 (198) / 1 июня ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 14 мая, «Православная газета». Сегодня начнется двухдневный визит в наш город чрезвычайного и полномочного Посла Франции в России Клода Бланшмезона. Французский гость намерен встретиться с полномочным представителем Президента в УрФО П.М. Латышевым, Губернатором области Э.Э. Росселем, мэром Екатеринбурга А.М. Чернецким. Помимо ряда других встреч посол собирается дать пресс-конференцию в Центре международной торговли в «Атриум Палас Отеле», побывать в Центре французского языка и литературы, который действует в библиотеке имени Белинского.

Прием в Епархии состоится по просьбе господина Бланшмезона. Посол высказал пожелание встретиться с Владыкой Викентием и обменяться мнениями по наиболее актуальным вопросам российско-французских отношений, в первую очередь по вопросам культуры и религии.

Клод Бланшмезон — кандидат юридических наук. Окончил факультет права и экономических наук университета Дофин в Париже. Был ассистентом на кафедре экономики этого учебного заведения. В 1973 г. окончил Национальную школу администрации (выпуск «Франсуа Рабле»). Награжден дипломами Высшей коммерческой школы и Школы политических исследований. С начала 70-х на работе в центральном аппарате Французского МИДа (департамент экономики и финансов). Служил в посольствах Франции в ЮАР, Вьетнаме, Индии.

В Москве с 2000 года. Клод Бланшмезон по совместительству является также Послом Франции в Таджикистане. Имеет ранг полномочного посланника 1-го класса. Кавалер ордена «Почетного легиона» и других государственных наград Франции.

 
Труды Архипастыря

Владыка поздравил Уполномоченную по правам человека в Свердловской области с днем рождения

Екатеринбург, 16 мая, «Православная газета». Сегодня архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий планирует встретиться с Уполномоченной по правам человека

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Викентий принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню победы

Екатеринбург, 9 мая, «Православная газета». Минувшим днем архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял участие в возложении венков к памятнику маршалу Советского Союза Г.К.Жукову.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс