Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → Поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в связи с православным «женским днем»

Поздравление архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия в связи с православным «женским днем»

№21 (198) / 1 июня ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 17 мая, «Православная газета». Накануне празднования «православного женского дня» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий обратился к уральским женщинам со словами поздравления.

«В третье воскресение после Пасхи Христовой наша Мать-Церковь прославляет святых жен-мироносиц, которые бесстрашно и мужественно следовали за Христом, помогали Ему в проповеди, в служении людям. Они были рядом со Спасителем нашим и когда Он был предан на смерть и распят на Кресте. Они сразу же после Великой Субботы поспешили ко гробу Спасителя еще до рассвета, ночью, чтобы помазать Пречистое Тело Его.

Великую любовь ко Христу они показали на деле. Они были увенчаны большой милостью и большой радостью от Христа-Спасителя, ибо они первыми сподобились увидеть и услышать воскресшего Христа.

Мы прославляем в этот день жен-мироносиц всех женщин православных, которые следуют за Христом и сохраняют в своих сердцах веру во Христа и сеют эту веру в сердцах будущих поколений. Мы знаем, что в трудные для нашего государства и нашей Церкви времена, когда вера наша была поругаема, Россия Православная выстояла только благодаря нашим бесстрашным бабушкам, которые сеяли семена веры в сердцах своих детей и своих внуков.

Сегодня мы отдаем дань любви и уважения этим женщинам, говорим, что благодаря их трудам и подвигам сохранилась наша вера, которую мы можем исповедовать, те истоки нашей веры, которой так богата наша страна. Поэтому мы сегодня поздравляем всех жен, явивших пример той высокой нравственности, которую имели и жены-мироносицы.

Я желаю, чтобы эти добрые качества в душах наших приумножились все больше и больше, чтобы дух нравственного воспитания от этих жен распространялся по всему нашему обществу и чтобы добрая, благодатная, благочестивая жизнь царствовала бы в нашем обществе.

С праздником, дорогие братья и сестры, дорогие наши «жены-мироносицы», которые живут и действуют по заповедям Господа нашего Иисуса Христа.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!»

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Викентий поздравил с Днем рождения Андрея Анатольевича Козицына

Екатеринбург, 4 июня, «Православная газета». Андрею Анатолиевичу Козицыну исполняется 42 года. Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский поздравил Генерального директора ОАО «Уралэлектромедь» с нем рождения.

 
Труды Архипастыря

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял начальника Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Свердловской области

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс