Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (198) → С 5 часов утра до 10 вечера совершаются в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга молебные пения святителю Николаю пред иконой Святителя, прибывшей из Италии

С 5 часов утра до 10 вечера совершаются в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга молебные пения святителю Николаю пред иконой Святителя, прибывшей из Италии

№21 (198) / 1 июня ‘02

Событие

Екатеринбург, 29 мая, «Православная газета». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия каждый день перед иконой святителя Николая, освященной на мощах Чудотворца и доставленной к нам в минувшее воскресенье из Бари, будут совершаться молебны. Вплоть до 17 июля, когда святыня отправится в Свято-Никольский храм монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, возводимый на месте уничтожения останков Царской Семьи.

Священники из десятков приходов Епархии с пяти часов утра до десяти вечера будут служить в Свято-Троицком Кафедральном соборе. Это позволит всем желающим помолиться перед вновь обретенной святыней и получить огромное духовное утешение.

Практически все священнослужители Екатеринбурга и многие из самых разных благочиний Епархии примут участие в богослужении перед святым образом Николая Чудотворца. По благословению Владыки Викентия в Епархиальном управлении составлено подробное расписание совершения молебнов. Помимо священников из областного центра уже в начале июня в Свято-Троицком Кафедральном соборе будут совершать свою чреду клирики из Сысертского и Березовского благочиний.

 
Событие

У раки святителя Николая. Впечатления русских паломников

Митрофорный протоиерей Владимир Зязев (первый помощник Правящего Архиерея): Все, что происходило в Италии с нами, со мной, я охарактеризую одним словом: удивительно. Прекрасное богослужение, удивительные ощущения от соприкосновения со святыней.

 
Церковный календарь

Троица — Святая пятидесятница

Перед Вознесением Своим на Небо Иисус Христос обещал апостолам послать им Святого Духа, Который будет просвещать их и утешать. Для этого Он повелел апостолам не уходить из Иерусалима, а быть всем вместе. При Иерусалимском храме были небольшие горницы. Апостолы и другие верующие во Христа заняли одну такую горницу и там проводили целые дни в молитве.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс