Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (197) → Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев передал церкви Казанской Божьей Матери икону Святителя Николая Чудотворца — покровителя всех находящихся в пути

Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев передал церкви Казанской Божьей Матери икону Святителя Николая Чудотворца — покровителя всех находящихся в пути

№20 (197) / 22 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета» (РИА «Новости»)

Министр путей сообщения РФ Геннадий Фадеев, совершающий рабочую поездку по Горьковской железной дороге, в субботу совместно с губернатором Нижегородской области Геннадием Ходыревым принял участие в освящении церкви Казанской Божьей Матери в Нижнем Новгороде. Он передал церкви от имени коллегии МПС икону Святителя Николая Чудотворца — покровителя всех находящихся в пути.

Как сообщили РИА «Новости» в центре по взаимодействию со СМИ МПС РФ, храм построен в поселке железнодорожников Сортировочный при финансовом участии Горьковской железной дороги.

Фадеев также принял участие в церемонии приема в эксплуатацию жилого дома. Железнодорожникам были вручены ордера на квартиры, построенные по программе ипотечного кредитования, реализуемой МПС. Выступая на церемонии вручения ордеров, глава МПС отметил: «Чем эффективнее будет ваша работа, тем больше будет возможностей для строительства жилья».

Начальник Горьковской железной дороги Хасян Зябиров сообщил министру, что в первом квартале построено 2, 5 тыс кв метров жилья, а всего в текущем году будет сдано 17, 5 тыс кв метров.

Отвечая на вопросы журналистов, Фадеев подчеркнул, что МПС и все железные дороги полностью выплачивают все виды налогов и погашают задолженность за предыдущие периоды.

 
В стране и мире

На сборном пункте Пензенского областного военкомата освящен храм Святого Георгия Победоносца

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета» («Благовест-инфо») Освящение храма во имя св.Георгия Победоносца на сборном пункте областного военкомата

 
В стране и мире

Патриарх Алексий II: «создание епархий Римско-католической церкви на территории России — это создание государства в государстве»

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета» («РИА «Новости») Создание 4-х епархий Римско-католической церкви на территории России

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс