Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (197) → Архиепископ Викентий благословил начало строительства храма-богадельни в Юго-Западном районе города

Архиепископ Викентий благословил начало строительства храма-богадельни в Юго-Западном районе города

№20 (197) / 22 мая ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 16 мая, «Православная газета». Минувшим днем Владыка Викентий отслужил молебен на месте строительства храма во имя преподобного Серафима Саровского. Это будет не совсем обычный храм. Кроме того, что он расположен в живописном уголке города на пересечении улиц Ясной и Шейкмана, при нем предполагается построить социальный комплекс, где будут ухаживать за престарелыми и тяжелобольными людьми. Этот храм уже получил в народе наименование церкви-богадельни. По словам иеромонаха Гермогена (Еремеева) — будущего настоятеля, храм будет вмещать около 1000 человек.

Строительство дома Божьего в Юго-Западном районе города насущно необходимо. Как говорится, свято место пусто не бывает, и буквально прошлым летом неподалеку от строительной площадки православного храма отстроили огромное сооружение методисты. Многие из тех, кто идет туда, не имея поблизости другого храма по неведению считают, что это и есть та церковь, в которой были крещены и проводили многие часы своей жизни их благочестивые православные предки.

По окончании молебна Владыка Викентий призвал Божие благословение на труды отца Гермогена и его сподвижников. Архипастырь выразил надежду, что к приезду Святейшего Патриарха в Екатеринбургскую епархию следующим летом у храма уже будут возведены стены, которые Алексий II сможет освятить.

К слову надо сказать, что сестричество милосердия, которое будет трудиться в храме-богадельне, несет свои труды в Екатеринбурге под руководством отца Гермогена уже несколько лет. Обратиться за помощью к православным сестрам милосердия, а также вступить в сестричество можно позвонив по телефону 23–32–89.

 
Труды Архипастыря

Екатеринбургский Архипастырь собирается в гости к воинам РВСН

п. Свободный Свердловской области, 20 мая, «Православная газета». 1 июня православные молитвенно вспоминают святого благоверного князя Димитрия Донского. Этот праздник особенно почитают военные.На престольный праздник храма, расположенного на территории жилого городка ракетной дивизии, приглашен Владыка Викентий.

 
В стране и мире

Святейший Патриарх посетил с Первосвятительским визитом Белоруссию

Екатеринбург, 20 мая, «Православная газета» («НТВ.ру») Патриарх Московский и всея Руси Алексий II прибыл в субботу с трехдневным Первосвятительским визитом в Белоруссию, передает РИА «Новости».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс