Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → В России введут электронные паспорта

В России введут электронные паспорта

№17 (194) / 1 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Утро.Ru.»)

В рамках проходящего в эти дни в столице Чувашии всероссийского совещания «Электронное правительство для Электронной России», ряд высокопоставленных государственных чиновников дали онлайновую пресс-конференцию.

Отвечая на вопросы, министр экономического развития РФ Герман Греф Греф сообщил, что сейчас активно обсуждается вопрос введения электронных паспортов на территории РФ. По его словам, некоторые российские фирмы уже демонстрируют правительственным органам образцы таких паспортов, которые не горят и не ломаются, и на которые можно загрузить огромный объем информации. «Это открывает совсем другие перспективы и для таможенных органов и так далее, то есть это решает огромное количество проблем," — заявил Греф.

Как считает Греф, результаты федеральной программы «Электронная Россия» будут очевидны каждому. Если судить по опыту развитых стран, информатизация приводит к снижению стоимости товаров на 30–50%. Это означает повышение уровня сервиса и повышение спроса, соответственно, и более эффективное развитие экономики. Кроме того, программа «Электронная Россия» подразумевает стопроцентную компьютеризацию и интернетизацию российских школ.

Россия находится на 15 месте в мире по количеству пользователей интернета, сообщил заместитель министра по связи и информатизации Андрей Коротков. К 2005 г. можно ожидать, что число пользователей достигнет 30 миллионов.

 
В стране и мире

Христиане против проведения сеансов Кашпировского

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Lenta.Ru.») Министр культуры Михаил Швыдкой направил в кабинет министров предложение установить 25 декабря общероссийский День циркового искусства, передает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники в правительстве.

 
В стране и мире

Лучшему борцу с антисемитизмом обещают 30 тысяч долларов США

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Sem.40.») Фонд «За гражданское общество» при поддержке фонда Мотта (США) объявляет об открытии грантовой программы «Просветительские и образовательные мероприятия по преодолению этнической дискриминации, расизма, ксенофобии и нетерпимости в России».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс