Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (194) → Американцы добрались уже и до Федерального ядерного центра России

Американцы добрались уже и до Федерального ядерного центра России

№17 (194) / 1 мая ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Русская линия»)

Чрезвычайный и Полномочный посол Соединенных Штатов Америки в Российской Федерации Александр Вершбоу посетил в сопровождении своих сотрудников закрытый город Арзамас-16 (Саров). В связи с этим депутаты Государственной Думы дали поручение Комитету по безопасности запросить информацию в Совете безопасности РФ и в ФСБ, кто распорядился допустить посла в названный город и, вообще, с какой целью организована эта поездка.

Инициатор запроса депутат-коммунист Иван Никитчук в своем выступлении на пленарном заседании палаты обратил внимание коллег и компетентных органов, что в свете недружественных шагов США по отношению к России, нашедших свое проявление, в частности, в их выходе из Договора по ПРО, — визит посла в закрытый город, где ведется разработка ядерного оружия, выглядит более чем странно.

Возникает вопрос, отметил депутат, для кого закрыт город и почему государство тратит огромные деньги на его охрану, если его могут посещать иностранные граждане, среди которых, вне всякого сомнения, могут быть и работники разведывательных органов?
Сегодня руководство думского Комитета по безопасности должно связаться с ФСБ и Советом Безопасности РФ на предмет выяснения, что делал г-н Вершбоу в секретном городе ядерщиков.

 
В стране и мире

Сегодня в Москве на Новодевичьем кладбище похоронят Александра Лебедя

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Известия.Ru.») Губернатора Красноярского края Александр Лебедь будет похоронен в Москве на Новодевтчьем кладбище. Об этом сообщил брат погибшего Алексей Лебедь.

 
В стране и мире

Более трети россиян пропустили послание Президента мимо ушей

Екатеринбург, 30 апреля, «Православная газета» («Известия.ру») Более трети россиян вообще ничего не слышали о послании президента РФ Владимира Путина к Совету Федерации. Согласно последнему исследованию фонда «Общественное мнение»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс