Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (193) → Свидетельства палестинского мальчика, сумевшего выбраться из осажденной Базилики Рождества Христова

Свидетельства палестинского мальчика, сумевшего выбраться из осажденной Базилики Рождества Христова

№16 (193) / 22 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» («Храм.ру»)

«The New York Times» опубликовала вчера свидетельства 16-летнего палестинского подростка, которому удалось бежать из осажденной сионистами Базилики Рождества в Вифлееме, сообщает «Islamonline».

По словам мальчика, в церкви ощущается острая нехватка продуктов, воздух изнутри пропитан запахом разлагающихся тел, израильтяне постоянно проводят психологические атаки, используя громкоговорители. Однако 240 палестинцев, находящихся там, не намерены сдаваться.

Как сказал Абд ур-Рахман Джихад, ужасный запах и холод в Базилике заставили его совершить попытку бегства из церкви, которая осаждена израильтянами со 2-го апреля.

Переполненная некогда паломниками площадь Манжэ одной из самых великих святынь христианства, возраст которой 1 400 лет, полностью разрушена израильтянами. Сионистская армия утверждает, что осада не будет снята до тех пор, пока не будут арестованы 30 разыскиваемых Израилем палестинцев.

Свидетельства Абд ур-Рахмана соответствуют тому, что сообщили по телефону официальные представители церкви, монахи и другие люди.

Как рассказал подросток, внутренности одного серьезно раненного мужчины вышли наружу и издают ужасный запах, а ногу другого, раненного шрапнелью, охватила гангрена. На всех один туалет.

Тела двух застреленных палестинских работников полиции были перенесены в нишу, находящуюся в нижней части Базилики, но не в ту, в которой, как верят христиане, родился сын Марии Иисус, мир им.

В прошлую среду израильтяне все-таки прислали скорую помощь для эвакуации двух раненых в военный госпиталь. Тем не менее, сионисты арестовали жен некоторых находящихся в церкви палестинцев и объявили об этом по громкоговорителям с целью оказания давления на осажденных.

По рассказу Абд ур-Рахмана, 3 апреля он пошел в церковь, чтобы отнести хлеб своим соседям из лагеря Зейшех, поскольку задний вход в нее был еще открыт. Оставшись там на ночь, утром он уже не мог покинуть ее из-за осады израильтянами.

Используя громкоговорители, израильтяне начали терроризировать находящихся внутри звуками приближающихся вертолетов, танков и лающих собак. Кроме этого, они постоянно ставили запись на арабском и английском языках, призывая монахов и палестинцев выйти наружу. В ней говорилось, что если они сделают это, то их жены перестанут плакать и приготовят им вкусную пищу. Вместе с этим, сионисты кидали гранаты по церкви и стреляли из орудий.

В понедельник 15 апреля он выпрыгнул к стене Греческого монастыря, но израильские солдаты тут же начали стрелять ему по ногам, затем схватили и приказали раздеться. Потом на него надели наручники, завязали глаза и отвезли на военную базу для допроса. 17 апреля его отпустили, передав представителям ООН.

 
В стране и мире

Интервью философа, социолога и публициста А.А. Зиновьева

Екатеринбург, 22 апреля, «Православная газета» («Дни.ру») Сегодня в Гости к Дни.ру пришел всемирно известный философ, социолог и публицист Александр Александрович Зиновьев, чьи произведения пользуются большой популярностью как в России, так и за рубежом.Александр Зиновьев родился в 1922 году в семье крестьянина.

 
В стране и мире

Интервью Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II ежедневному изданию «Газета»

— Ваше Святейшество, Вы имеете реальный опыт общения с Владимиром Путиным. Можете ли Вы сказать, что президент — православный христианин? Есть ли у него действительно духовник? — На протяжении всего времени президентства Владимира Владимировича Путина отношения между Церковью и государством развиваются

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс