Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (192) → Епархиальный отдел молодежи отпраздновал новоселье

Епархиальный отдел молодежи отпраздновал новоселье

№15 (192) / 15 апреля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 11 апреля, «Православная газета». Отдел молодежи Екатеринбургской епархии вновь разместился в Вознесенском храме. Некоторое время православной молодежи пришлось освободить ранее занимаемое помещение для его ремонта.

Зато теперь в одной из комнат храма оборудованы рабочие места, сотрудникам выделены компьютеры. Как сообщил «Православной газете» один из сотрудников отдела — Олег Попов, благодаря попечению настоятеля Вознесенской церкви протоиерея Александра Уракова, ремонт помещения был сделан на самом высоком уровне.

В планах работы Отдела — продолжение старых и утверждение новых проектов. Успешно работает недавно открытый Центр кино, музыки и фотографии. Два раза в месяц в «Пушкинском доме» собирается молодежь на просмотры так называемых мировоззренческих видеофильмов. Члены клуба могут пользоваться пока небогатой, но достаточно содержательной видеотекой, которая также существует в Центре, постепенно пополняясь.

Также в городе продолжается работа православного объединения «Дружина», которое и возглавляет Олег Попов. Ведется работа со скаутами, с фольклорными коллективами.

Сегодня для сотрудников Отдела созданы все необходимые условия для работы. Будем ждать новых православных проектов для молодежи.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбургский священник вернулся из Чечни

Екатеринбург, 10 апреля, «Православная газета». На днях из Чечни вернулись клирики Екатеринбургской епархии. Отец Евгений Богомягков больше месяца служил в горячей точке. Священник Крестовоздвиженского мужского монастыря отец Никита Суровейкин провел в Чечне неделю, увозя туда гуманитарную помощь.

 
Жизнь Епархии

Праздник в Ревде: верующие «отвоевали» здание, в котором до революции жила семья священника

Ревда, 12 апреля, «Православная газета». С прошлого года православные ревдинцы добивались от местных властей одного: решить вопрос о возвращении здания, отобранного вскоре после революции.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс