Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → Епархиальное собрание Тобольско-Тюменской епархии

Епархиальное собрание Тобольско-Тюменской епархии

№14 (191) / 8 апреля ‘02

В стране и мире

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» («Радонеж»)

Новые задачи, которые ставятся сегодня перед Русской Православной Церковью, обсудило ежегодное епархиальное собрание священников и мирян, прошедшее в Тобольске. Как сообщил корреспонденту ИА «Тюменская линия» высокопреосвященный Димитрий, архиепископ Тобольский и Тюменский, это социальное служение обществу, помощь людям, которые утеряли нравственные и духовные ориентиры, а также активное участие в деле приобщения подрастающих поколений к духовным, культурным и историческим ценностям и традициям своего народа.

На съезд прибыли 376 человек из 83 городов и поселков Ямала, Ханты — Мансийского округа и юга Тюменской области, представлявших все 167 приходов Тобольско-Тюменской епархии Епархиальное собрание духовенства и прихожан приняло два обращения к правительству России и губернаторам Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого округов.

В них высказана озабоченность недостаточными усилиями государства в сфере духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранения и приумножения культурных и исторических традиций нашего народа, а также попытками римско-католической церкви распространить свое влияние на исконно каноническую территорию РПЦ. Собрание считает, что это ведет к созданию напряженной обстановки в религиозно-идеологической сфере и мешает возрождению подлинной духовности в России.

 
В стране и мире

Католический священник из Владимира внесен российскими спецслужбами в список лиц, которым запрещен въезд в страну

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (НТВ.ру) Как уже сообщало агентство Cathnews.Ru, настоятелю католического храма Святого Розария во Владимире Стефано Каприо запрещен въезд в Россию.

 
В стране и мире

Осуществлен новый Руско-Славянский первод Покаянного Канона

Екатеринбург, 10 апреля «Православная газета» (ИА «Русская линия») Великий покаянный канон — высокодуховное поэтическое сочинение святителя Андрея Критского, писателя, жившего в конце VII в. По своему содержанию канон — это беседа с собственной душой

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс