Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №14 (191) → Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выступил на собрании сельчан и пообещал им встречу со Святейшим Патриархом

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий выступил на собрании сельчан и пообещал им встречу со Святейшим Патриархом

№14 (191) / 8 апреля ‘02

Новое в жизни Епархии. Сельское хозяйство

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Несколько десятков жителей села Кисловское пришли на встречу с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в местный дом культуры. Это собрание стояло отдельным пунктом в программе посещения главой Епархии села Кисловское в Каменском районе.

Архипастырь выступил на собрании перед работниками Епархиального подсобного хозяйства. В своем слове Архиерей подчеркнул то, что возрождение земледельческих хозяйств — одно из традиционных направлений деятельности Русской Православной Церкви. Эта задача сегодня актуальна как никогда. Владыка подчеркнул, что потеря духовности русским человеком привела и к потере хозяйственных навыков. Восстанавливать разрушенное сегодня, излечивать наших современников от пьянства, безделья, наркомании можно и нужно простым крестьянским трудом. Вот цель, достойная лучшего применения сил.

Владыка сказал, что сегодняшнее существование Епархиального подсобного хозяйства невозможно без помощи многих и многих доброхотов. Но очень многое зависит и от каждого простого работника. От того, насколько ответственно будет относиться к своему труду каждый отдельный работник, напрямую зависит то, как он будет жить сейчас и в будущем.

В своем выступлении Архипастырь отметил также, что не исключает «возможности посещения Кисловского подсобного хозяйства Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II. Это может произойти летом будущего года, когда Его Святейшество, возможно, решит приехать на освящение Храма-на-Крови. В программу будущего визита Предстоятеля может быть включена и поездка в Кисловское. Но для этого хозяйство должно стать таким, чтобы его не стыдно было показать главе Русской Церкви».

Перед собравшимися также выступили глава Каменского района В.Ф. Четыркин и руководитель Управления сельского хозяйства района В.И. Филиппский.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс