Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (189) → Храм на колесах путешествует по епархии

Храм на колесах путешествует по епархии

№12 (189) / 22 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Храм-вагон во имя святого благоверного князя Даниила Московского вернулся из очередной миссионерской поездки.

По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия благополучно завершилась очередная, шестая по счету, миссионерская поездка храма-вагона. На этот раз церковь на колесах посещала Западное благочиние нашей епархии.

В миссионерской поездке приняли участие священник Никита Суровейкин, проводник Алексей Вахрамеев, а также один штатный и два внештатных сотрудника Миссионерского отдела. Клирик храма Крестовоздвиженского монастыря отец Никита и его спутники посетили местечко Шамары, что в Шалинском районе. Пять дней миссионеры совершали богослужения, рассказывали местным жителям о православной вере, жизни Епархии, раздавали свежие номера «Православной газеты».

Подводя итоги этой поездки, один из ее участников — Илья Александров сообщил нам, что поездка принесла новые свежие впечатления. По наблюдениям наших миссионеров, в посещенном поселке многие жители «имеют душевное расположение к вере отцов, верующих православных христиан довольно большое количество. Многие селяне стремятся к воцерковлению, даже готовы создать православную общину. Немало в поселке и православной молодежи. 95 человек за эти пять дней приняли Святой Крещение. Десятки шамаринцев, подготовившись к таинству Святого Причастия, исповедались и причастились Святых Христовых Тайн».

Подобные поездки, безусловно, оказывают большое значение на духовно-нравственный климат населенных пунктов, находящихся вдалеке «от цивилизации», лишенных многих обыденных для горожан форм культурной жизни и слабо просвещенных светом Православной веры.

 
Жизнь Епархии

Воспитанники приюта приходят к вере

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Новолялинский приют для детей, оставшихся без попечения родителей. Около 300 воспитанников. Сколько их таких ныне по всей России-матушке? Чем жить им, с детства вкусившим горечь безотцовщины, отсутствие материнской ласки? Как спасаться? Не раз и малышей, и подростков терзали мучительные вопросы: кто виноват, что так все произошло?

 
Жизнь Епархии

Пять телефонных номеров — строящемуся храму Святого Целителя Пантелеимона

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Пять телефонных номеров выделило ОАО «Уралтелеком» (так сейчас называется Екатеринбургская ГТС) строящемуся на 8-м километре Сибирского тракта храму во имя Святого Целителя Пантелеимона.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс