Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (189) → Воспитанники приюта приходят к вере

Воспитанники приюта приходят к вере

№12 (189) / 22 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Новолялинский приют для детей, оставшихся без попечения родителей. Около 300 воспитанников. Сколько их таких ныне по всей России-матушке? Чем жить им, с детства вкусившим горечь безотцовщины, отсутствие материнской ласки? Как спасаться? Не раз и малышей, и подростков терзали мучительные вопросы: кто виноват, что так все произошло? Почему одни живут в роскоши и богатстве до старости, а они горе мыкают с самого детства. И конца и краю этому не видно.

Ответ на эти и многие другие, казалось бы, неразрешимые вопросы воспитанники приюта находят в … своей душе. Находят с Божьей помощью. Вот уже больше года по благословению настоятеля Новолялинского храма священника Владимира Кисарина прихожане шефствуют над приютом. Главный шеф — псаломщик Дмитрий Ивакин. Больше года он трудится на это поприще, встречается с ребятами, беседует, поет им песни. Дмитрий уже много лет пишет музыку на духовные стихи.

По милости Божией те семена, что посеяны добрым человеком, не заставили себя ждать. Около 20 детей из приюта регулярно ходят в храм, исповедуются, причащаются. На первой седмице Великого поста, когда в храме служили Великое повечерие с чтением канона Андрея Критского, дети и взрослые потянулись в храм. Длинные постовые службы приносят духовную радость.

Воспитательница Снежана Викторовна воцерковилась и молится вместе с детьми. Ныне в одной из комнат создан молитвенный уголок. Дети читают молитвы. В приюте есть видеомагнитофон. Дмитрий приносит православные фильмы, устраиваются коллективные просмотры. О православной группе сегодня знает уже весь коллектив. В нее входят дети от 6 до 13 лет. Простое любопытство: «что это за молитвенники такие в нашем учреждении появились?» сменило удивление, а затем и «белая зависть».

По глазам юных христиан видно, что они обрели Нечто, что помогает им жить. Не выживать, по-волчьи осклабясь на весь мир, а жить полноценной жизнью. Православные ребята из приюта ждут писем от читателей «Православной газеты». Корреспонденция, отправленная на адрес газеты, будет передана нами ребятам.

 
Жизнь Епархии

В монастыре Всемилостливого Спаса проходят «антиалкогольные и антиникотиновые» беседы

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». В дни Великого поста православные особо активно ведут борьбу со своими страстями. Оружие борьбы: воздержание, бдение, молитва.Это время особенно благодатно и для каждого человека в подвиге обуздания своих пагубных пристрастий.

 
Жизнь Епархии

Храм на колесах путешествует по епархии

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Храм-вагон во имя святого благоверного князя Даниила Московского вернулся из очередной миссионерской поездки.По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия благополучно завершилась очередная, шестая по счету, миссионерская поездка храма-вагона.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс