Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (189) → В монастыре Всемилостливого Спаса проходят «антиалкогольные и антиникотиновые» беседы

В монастыре Всемилостливого Спаса проходят «антиалкогольные и антиникотиновые» беседы

№12 (189) / 22 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». В дни Великого поста православные особо активно ведут борьбу со своими страстями. Оружие борьбы: воздержание, бдение, молитва.

Это время особенно благодатно и для каждого человека в подвиге обуздания своих пагубных пристрастий. Для Росси борьба с наркоманией, пьянством и курением сегодня — дело сохранения нации. Тут уж не до Гамлетовских метаний «быть или не быть». Не победим порок — рискуем потерять себя как нацию, утонуть в стакане с сивушным пойлом.

С 25 по 27 марта на Елизавете, в монастыре Всемилостивого Спаса, соберутся родители и близкие родственники тех, кто страдает пагубным пристрастием к табаку и алкоголю. Помолясь, православный специалист Игорь Бачинин, имеющий уже многолетний опыт подобной работы, прочтет курс лекций о том, как победить в себе пресловутого «зеленого змия».

В апреле, с 1 по 7, в монастыре пройдут консультации уже непосредственно для тех, кто решился, говоря по-простому «завязать» с винопитием и курением.

Телефоны Спасского монастыря 10–60–63, 10–63–67, 10–63–68.

 
Жизнь Епархии

В дни Великого поста в ТЮЗе показали житие святой

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». На первой неделе Великого Поста в ТЮЗе дали спектакль «Житие и страдания преподобной мученицы Февронии». Спектакль поставлен режиссером Анатолием Праудиным. Он же совместно с московским драматургом Михаилом Барсеневым переложил для театра события раннехристианского периода.

 
Жизнь Епархии

Воспитанники приюта приходят к вере

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». Новолялинский приют для детей, оставшихся без попечения родителей. Около 300 воспитанников. Сколько их таких ныне по всей России-матушке? Чем жить им, с детства вкусившим горечь безотцовщины, отсутствие материнской ласки? Как спасаться? Не раз и малышей, и подростков терзали мучительные вопросы: кто виноват, что так все произошло?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс