Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №12 (189) → Святейший Патриарх удостоил ректора Уральского Государственного Технического университета С.С. Набойченко ордена Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх удостоил ректора Уральского Государственного Технического университета С.С. Набойченко ордена Русской Православной Церкви

№12 (189) / 22 марта ‘02

Труды Архипастыря

Екатеринбург, 26 марта, «Православная газета». Кабинет руководителя известнейшего вуза Урала благоухает: стол уже весь уставлен букетами цветов. В эти дни ректор УГТУ-УПИ С.С. Набойченко принимает поздравления с юбилеем. Еще один букет — от Управляющего Епархией занял свое почетное место в этом цветущем и пахнущем ряду.

С.С. Набойченко исполнилось 60 лет. Минувшим днем Владыка Викентий поздравил Станислава Степановича с юбилеем. Архипастыря сопровождал на этом торжественном приеме проректор Екатеринбургской Духовной семинарии протоиерей Петр Мангилев. Владыка Викентий поблагодарил юбиляра за тот вклад, который он внес в дело упрочения отношений между Епархией и высшими учебными заведениями города и области. Неоднократно Архиерей встречался с видным ученым и руководителем. С.С. Набойченко всегда с теплотой и радушием относился к тем вопросам и проблемам, которые поднимал в разговорах с ним глава Епархии.

27–30 октября 2001 года в Екатеринбурге проходил уникальный в своем роде Съезд православной молодежи Урала. Все пленарные заседания и заседания секций прошли с разрешения ректора в стенах известнейшего в России вуза — Уральского Государственного Технического Университета (УГТУ-УПИ).

Все это и многое-многое другое отметил минувшим днем Правящий Архиерей. «За весомый вклад в дело воспитания и обучения молодежи, приверженность традициям Православия, а также в связи с 60-летием со дня рождения» Станислав Степанович Набойченко награжден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Орденом Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени. Эту высокую церковную награду Владыка Викентий и вручил ректору. Пиджачный лацкан юбиляра украсил Орден Русской Православной Церкви — изображение святого князя Даниила Московского, хранителя традиций Православной Руси.

 
Труды Архипастыря

Командующий Уральским Округом Внутренних войск МВД РФ удостоен святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II ордена Русской Православной Церкви

Екатеринбург, 27 марта, «Православная газета». Сегодня — День внутренних войск.

 
Жизнь Епархии

В Екатеринбурге заработал православный телефон доверия

Екатеринбург, 25 марта, «Православная газета». В Екатеринбурге при храме Святого Целителя Пантелеимона начал работу православный телефон доверия. Отныне круглосуточно люди, испытывающие трудности в разрешении каких-то психологических проблем, могут набрать номер 24–23–70 и поговорить с православными психологами.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс