Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (188) → Православный священик включен в комиссию по помилованию при губернаторе Свердловской области

Православный священик включен в комиссию по помилованию при губернаторе Свердловской области

№11 (188) / 15 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Губернатор Свердловской области Э.Э. Россель подписал указ о создании на территории области комиссии по вопросам помилования. Как нам сообщили в пресс-службе Губернатора, комиссия создается во исполнение указа Президента РФ В.В. Путина от 28 декабря о создании на территории субъектов Российской Федерации таких органов, рассматривающих кассационные жалобы осужденных, их просьбы о помиловании. В состав этой структуры в нашей области вошли 15 человек.

В работе по рассмотрению вопросов о помиловании примет участие и представитель Екатеринбургской епархии. По благословению Владыки Викентия в комиссию по помилованию был включен протоирей Фома Абель — духовник приюта для девочек, действующего при Новов-Тихвинском женском монастыре. Кандидатура священника утверждена Губернатором наряду с такими известными горожанам именами как Т.Г. Мерзлякова — уполномоченный по правам человека, С.И. Спектор — заместитель председателя Областного правительства по социальным вопросам.

Опыт священника сочли полезным в решении сложных вопросов, связанных с человеческими судьбами. Отец Фома долгое время был благочинным приходов, находящихся в местах лишения свободы, поэтому глубоко изучил проблемы заключенных.

Как сообщил нам священник, сегодня домовые храмы, часовни, молитвенные комнаты открыты в 53 исправительных учреждениях, действующих на канонической территории Екатеринбургской епархии. При этом они относятся к трем управлениям исполнения наказаний.

В настоящее время механизм работы вновь созданной комиссии проходит процесс так называемой обкатки. Но первые заявления от осужденных уже начали поступать. В планах работы членов комиссии — выезды в места лишения свободы, беседы с узниками, совместное рассмотрение прошений и решение вопросов о помиловании.

 
Жизнь Епархии

Екатеринбург посетил руководитель сектора Синоидального отдела Московской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

 
Жизнь Епархии

Посещение строящегося Храма-на-Крови Губернатором Э.Э. Росселем

Екатеринбург, 16 марта, «Православная газета». По сложившейся традиции, продолжаем информировать наших читателей о ходе строительных работ храма во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, который возводится на месте убиения Царственных Страстотерпцев.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс