Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (188) → Посещение строящегося Храма-на-Крови Губернатором Э.Э. Росселем

Посещение строящегося Храма-на-Крови Губернатором Э.Э. Росселем

№11 (188) / 15 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 16 марта, «Православная газета». По сложившейся традиции, продолжаем информировать наших читателей о ходе строительных работ храма во имя Всех Святых, в Земле Российской просиявших, который возводится на месте убиения Царственных Страстотерпцев.

Храм-памятник на Крови постепенно, день за днем, месяц за месяцем, принимает вполне реальные очертания. По общему мнению, с наступлением весны строители активизировались. Темпы строительных работ растут. Это подтвердил и очередной визит на строительную площадку высоких чиновников с Губернатором во главе.

Эдуард Эргартович Россель в очередной раз «проинспектировал» строителей. Лейтмотивом этой поездки стало обращение к зодчим с просьбой-требованием «не снижать темпов». По графику работ строители уже в марте должны приступить к отделке одного из храмовых помещений. Как отметил Губернатор, в некоторых помещениях церковного комплекса уже можно проводить электропроводку и приступать к отделочным работам. Так что верующие могут быть спокойны: все идет по плану.

Генеральный подрядчик — коллектив строительно-монтажного управления «Уралэнерго- строй», отчитываясь перед проверяющим, доложили, что уже в самое ближайшее время будет закончена кирпичная кладка, начнется установка колонн. Объемы работ велики, но Губернатору пообещали, что строительные работы будут произведены в соответствии с графиком. Возможно, в то время, когда вы читаете эту заметку, рабочие уже приступили к отделочным работам, что свидетельствует о переходе к очередному этапу строительства.

 
Жизнь Епархии

Православный священик включен в комиссию по помилованию при губернаторе Свердловской области

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Губернатор Свердловской области Э.Э. Россель подписал указ о создании на территории области комиссии по вопросам помилования.

 
Цветник духовный

Как святые боролись с плотскими искушениями

Эта тема, недостаточно раскрытая на страницах церковной печати, весьма актуальна в наше время – время возрастающего пренебрежения к моральным ценностям и заповедям Христовым. Причиной создания этой статьи послужила достойная подражания воспитательная деятельность Греческой Православной Церкви

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс