Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (188) → Екатеринбург посетил руководитель сектора Синоидального отдела Московской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

Екатеринбург посетил руководитель сектора Синоидального отдела Московской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями

№11 (188) / 15 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». По поручению руководителя синодального отдела Московской Патриархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерея Димитрия Смирнова Екатеринбургскую епархию посетил руководитель сектора сухопутных войск Министерства обороны Российской Федерации иерей Константин Молчанов.

Визит продолжался четыре дня. По благословению Правящего Архиерея нашей Епархии вместе с руководителем Отдела по взаимодействию с вооруженными силами полковником И.К. Новожиловым московский священник посетил войсковые части Приволжско-Уральского Военного округа, Уральского округа Внутренних Войск, подразделений Главного управления Внутренних Войск Свердловской области, ГУИН Минюста по Свердловской области, военно-учебные заведения: в частности, — артиллерийский институт. Состоялись встречи с руководителями воспитательных структур ПУрВО И Уральского Округа Внутренних войск.

В ходе этих встреч и посещения частей и подразделений отец Константин и духовники этих частей проводили беседы с личным составом, совместные богослужения. По окончании визита впервые в послереволюционной России в Епархии состоялось совещание военного духовенства, на котором обсуждались вопросы взаимодействия с силовыми структурами, пути дальнейшего улучшения пастырской работы с православными военнослужащими в войсковых частях и подразделениях.

Владыка Викентий принял столичного гостя вместе с его екатеринбургским коллегой из нашего военного Отдела полковником И.К. Новожиловым. В ходе этой встречи Владыка выразил пожелание о проведении регулярных собраний военного духовенства. По мысли Архипастыря, это необходимо для того, чтобы соборно определить пути и методы сотрудничества Церкви с Армией и исправительными учреждениями.

Отец Константин в разговоре с Владыкой дал высокую оценку деятельности Военного отдела нашей Епархии, назвав его одним из лучших среди многочисленных аналогичных отделов других епархий Русской Православной Церкви.

 
Жизнь Епархии

Дэвид Крисчиан: «Я дал обет Богу исправить свою жизнь и Он спас меня»

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий принял в своей резиденции гражданина США, ветерана боевых действий во Вьетнаме Дэвида Крисчиана.

 
Жизнь Епархии

Православный священик включен в комиссию по помилованию при губернаторе Свердловской области

Екатеринбург, 21 марта, «Православная газета». Губернатор Свердловской области Э.Э. Россель подписал указ о создании на территории области комиссии по вопросам помилования.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс