Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №10 (187) → Паломническая экскурсия для детей по православному Екатеринбургу

Паломническая экскурсия для детей по православному Екатеринбургу

№10 (187) / 8 марта ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 12 марта «Православная газета». Паломническо-экскурсионный Отдел Епархии организует очередную ознакомительную поездку для детей среднего и старшего возраста. 23 марта пройдет эта паломническая экскурсия. Маршрут прост: храмы Екатеринбурга. Опыт таких поездок у отдела накоплен уже достаточно большой.

Буквально в течение нескольких часов детвора сможет не на картинках, а наяву увидеть главные Екатеринбургские храмы. Увидеть как снаружи, так и внутри. Как сообщила сотрудник паломнического Отдела Епархии Л.А. Никифорова, точный маршрут поездки определяется в зависимости от того, какой храм является отправной точкой для экскурсии. Автобусы с юными экскурсантами уже не один раз отправлялись от Вознесенского и Свято-Троицкого соборов, от Всехсвятской церкви и храма Преображения, что на Уктусе.

Практически неизменным при таких поездках по городу остается один пункт: посещение монастыря во имя Святых Царственных Страстотерпцев, строящегося в урочище Ганина Яма. Это волнительное и радостное соприкосновение с живой историей, с преображающейся не по дням, а по часам монашеской обителью произойдет и на этот раз.

Телефон паломнического отдела Епархии 69–75–44. Расположен он на территории Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора (ул.Репина, 6).

 
Жизнь Епархии

Накануне Великого Поста православные Екатеринбуржцы испрашивают молитвенной помощи у Святых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 12 марта «Православная газета». 17 марта группа прихожан храма во имя святого Целителя Пантелеимона по благословению своего настоятеля иеромонаха Димитрия (Байбакова) отправится в монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев.

 
Цветник духовный

Как святые боролись с плотскими искушениями

Эта тема, недостаточно раскрытая на страницах церковной печати, весьма актуальна в наше время – время возрастающего пренебрежения к моральным ценностям и заповедям Христовым. Причиной создания этой статьи послужила достойная подражания воспитательная деятельность Греческой Православной Церкви

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс