Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (183) → Архиепископ Викентий посетил реабилитационный центр для наркозависимых фонда «Город без наркотиков»

Архиепископ Викентий посетил реабилитационный центр для наркозависимых фонда «Город без наркотиков»

№6 (183) / 8 февраля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 28 января. В конце прошедшей недели Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил страждущих от наркозависимости молодых людей. Они проходят реабилитацию в Центре, созданном по инициативе общественного фонда «Город без наркотиков».Президент фонда Евгений Ройзман как раз и сопровождал Владыку Викентия в его поездке. Архиепископ встретился с бывшими наркоманами и специалистами Центра. Обратившись к находящимся в Центре парням, многие из которых поступили совсем недавно, Владыка Викентий ободрил их на нелегком пути борьбы со страстями, сказав, что духовная брань — одна из самых тяжелых, но у Епархии немало примеров, когда наркоманы с многолетним стажем выходили из нее, с Божьей помощью, победителями.

Архиерей поблагодарил руководителей и работников центра за их труды, отметив, что в этом благом начинании в свое время их преследовало немало искушений. Создателей фонда всячески старались очернить в СМИ, тем самым исказить их замысел и провалить начатое. Но они выдержали поток обвинений в свой адрес, стремясь не столько словом, сколько делом подтвердить свою правоту.

Сегодня в созданном Фондом Центре на Изоплите проходят курс реабилитации десятки страждущих. В этом сегодня многие наркоманы, решившиеся порвать с прошлым, видят последнюю надежду на возвращение к нормальной жизни. На прощание руководители Центра поблагодарили Владыку за внимание к их деятельности, и подарили на память о посещении икону, написанную одним из бывших наркоманов — обитателем Центра.

 
Жизнь Епархии

1 февраля — годовщина монашеского пострига приснопоминаемой схиигумении Магдалины (Досмановой)

Екатеринбург, 31 января. Есть на Ивановском кладбище, у северной стены Иоанно-Предтеченского Кафедрального собора, несколько аккуратных могил со строгими крестами. Трудно не заметить их среди других могильных надгробий.

 
Жизнь Епархии

В состав комиссии по проведению переписи населения в УрФО войдут представители традиционных религиозных конфессий

Екатеринбург, 28 января. В аппарате полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе прошло совещание, посвященное подготовке к Всероссийской переписи населения

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс