Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (183) → В состав комиссии по проведению переписи населения в УрФО войдут представители традиционных религиозных конфессий

В состав комиссии по проведению переписи населения в УрФО войдут представители традиционных религиозных конфессий

№6 (183) / 8 февраля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 28 января. В аппарате полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе прошло совещание, посвященное подготовке к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 9 по 16 октября. Эта встреча проходила под председательством В.Ф. Басаргина, заместителя полпреда Президента в УрФО. В работе совещания также приняли участие председатель Госкомстата РФ В.Л. Соколин, председатель Свердловского облкомстата А.П. Чернядьев, представители ряда екатеринбургских организаций, а также гости из Кургана, Тюмени, Ханты-Мансийска, Салехарда.

Присутствующие заслушали доклады руководителей субъектов РФ и статистических органов. В ходе обсуждения выступлений было предложено сформировать Окружную комиссию по проведению Всероссийской переписи в УрФО. Руководителем комиссии станет заместитель председателя Госкомстата России В.И. Галицкий.

В числе 17 членов комиссии, включенных в ее состав, — представители традиционных религиозных конфессий, действующих на территории округа. Это председатель совета иудейской религиозной организации Екатеринбурга и Свердловской области Я.М. Соскин, референт председателя регионального духовного управления мусульман З.Л. Петухова и руководитель пресс-службы Екатеринбургской епархии Б.В. Косинский.

Как было отмечено на совещании, комиссия создается в целях координации и обеспечения взаимодействия федеральных органов исполнительной власти с органами государственной власти субъектов федерации и местного самоуправления.

 
Жизнь Епархии

Архиепископ Викентий посетил реабилитационный центр для наркозависимых фонда «Город без наркотиков»

Екатеринбург, 28 января. В конце прошедшей недели Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил страждущих от наркозависимости молодых людей. Они проходят реабилитацию в Центре, созданном по инициативе общественного фонда «Город без наркотиков».

 
Жизнь Епархии

Священник из Карпинска награжден за просветительскую деятельность

Карпинск, 5 февраля. За выпуск «Духовного слова», православного приложения к общественно-политической газете «Карпинский рабочий», настоятель местной церкви во имя Казанской иконы Пресвятой Богородицы священник Алексий Носков награжден почетной грамотой газеты.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс