Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (183) → Саранская Епархия создает союз православной молодежи Мордовии

Саранская Епархия создает союз православной молодежи Мордовии

№6 (183) / 8 февраля ‘02

Новости церковной жизни

Отдел по делам молодежи Саранской епархии Русской Православной Церкви ведет работу по созданию общественной организации «Союз православной молодежи Мордовии». По словам заместителя председателя отдела и руководителя будущего объединения Юрия Малыгина, Союз призван помогать Церкви в миссионерском и социальном служении, а также воспитывать молодежь в духе Православия «через дела благотворительности и проповедь христианского вероучения». Согласно проекту устава, цель Союза — «служить Богу и Отечеству, приумножая духовное и культурно-нравственное наследие, воспитывая уважение к людям других вероисповеданий и бережное отношение к окружающей природе». Структура новой общественной организации включает семь отделов: пастырско-миссионерский, педагогический, художественно-эстетический, краеведческо-туристический, информационно-технический и военно-патриотический. Каждый отдел, в свою очередь, состоит из нескольких комитетов, студий и клубов. Организаторами Союза запланировано создание педагогического отряда для работы в детских домах; студии исторического бального танца; студии старинной музыки; класса ваяния, живописи и зодчества; содружества православных экологов; фитолаборатории; класса компьютерного обучения; клуба православной журналистики; клуба исторического фехтования и реконструкции; группы молодежного туризма; нескольких спортивных команд — футбольной, волейбольной, баскетбольной. По словам председателя отдела по делам молодежи Саранской епархии протоиерея Александра Пелина, некоторые подразделения будущего Союза уже работают. По уставу, членом Союза православной молодежи Мордовии может стать любой православный христианин в возрасте от 14 до 28 лет.

 
Новости церковной жизни

Утвержден образовательный стандарт по специальности «теология»

28 января Министерством образования Российской Федерации утвержден образовательный стандарт по специальности «Теология». Введение стандарта позволяет получать по этой специальности высшее образование в государственных и негосударственных вузах по пятилетней программе обучения.

 
Жизнь Епархии

В городе металлургов приступили к изготовлению раки для святых мощей православного подвижника

Серов, 28 января. Все мы имеем счастливую возможность наблюдать то, как возрождается духовная жизнь на Уральской земле. Одно из свидетельств укрепления позиций Епархии – тесное сотрудничество с властными структурами

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс