Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №4 (181) → Завершает работу выставка «Рождественский сувенир»

Завершает работу выставка «Рождественский сувенир»

№4 (181) / 22 января ‘02

Православное воспитание

Екатеринбург, 21 января. Целый месяц, с 25 декабря по 25 января в городе проходит областная традиционная выставка детского декоративно-прикладного творчества «Рождественский сувенир». Работы представлены для обозрения в помещении организаторов мероприятия – в уральском Центре народно-промышленных ремесел, в усадьбе М.М. Ошуркова, расположенной на улице некогда носящей название Архиерейской, а ныне Чапаева.

Проведение выставки вот уже 5 лет активно поддерживается министерством культуры области. В экспозиции принимают участие работы детей из 40 городов и районов. Всего – около трех тысяч самых разных поделок – от традиционных камнерезных до оригинальных работ из соленого теста и даже из… рыбьей кости. Возраст участников ограничен шестнадцатью годами. Итоги будут подведены 25 января. Победителей высокое жюри наградит памятными подарками и грамотами.

По словам Галины Николаевны Коврижных, заместителя директора Центра по науке, девизом выставки на этот раз стали слова из сказки «Я не волшебник, я только учусь».

Много работ на выставке посвящено православной и, в частности, Рождественской тематике. Есть картины, написанные на ткани в технике батик, одна из них так и называется – «Рождественская ночь». Есть керамические статуэтки ангелов.

В последние дни работы выставки творения юных уральских талантов можно посмотреть с 10 часов утра до 6 часов вечера.

 
Православное воспитание

Выставка детских рисунков в резиденции Губернатора области

Екатеринбург, 17 января. Весь первый этаж резиденции Губернатора в дни проведения новогодне-рождественских елок был заставлен стендами с детскими рисунками.Екатеринбуржцы, как известно, люди рисующие, или как говорят художники – пишущие.

 
Православное воспитание

Дети из церковно-приходской школы навестили пожилых людей

Новоуральск, 21 января. По благословению настоятеля прихода храма во имя Серафима Саровского священника Алексия Ермакова воспитанники церковно-приходской школы решили сделать подарок бабушкам и дедушкам. Ребята дали концерт в доме престарелых.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс