Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (178) → «Хотим поблагодарить нашего батюшку…»

«Хотим поблагодарить нашего батюшку…»

№1 (178) / 1 января ‘02

Жизнь Екатеринбургской епархии

Здравствуйте, дорогая редакция «Православной газеты»!

Разрешите рассказать о дружбе наших детей и нас, родителей, с отцом Евгением Попиченко.

Наши дети учатся в 12-й школе города Екатеринбурга. Учительница наших детей Светлана Геннадьевна Манило старается с 1-го класса не только научить их писать и читать, но, самое главное, она делает всё возможное вместе с родителями, чтоб её ученики были добрыми, отзывчивыми на чужую беду, помогали друг другу. Для этого в класс приглашались ветераны труда, воины-афганцы, участники Отечественной войны, Чеченской войны, собрали гуманитарную помощь для раненых. А чтоб они были духовно богаче, пригласили отца Евгения.

Впервые он к нам пришёл в класс в праздничные дни Пасхи, мы, родители, очень волновались, ожидая эту встречу. Приехал отец Евгений. увидев его, ребята сразу окружили, провели в класс, он со всеми познакомился и началась беседа. Отец Евгений объяснил, что такое душа, почему называют праздник Пасхой, задавал детям вопросы, они, отвечая, задавали ему свои. В конце встречи он подарил им по «Православной газете», по шоколадке, и мы сфотографировались все вместе.

Отец Евгений был и на последнем звонке 24 мая (наши дети из 2-го класса переходили в 3-ий класс), поздравил их с окончанием учебного года. Мы договорились, что будем встречаться в следующем году. Несмотря на свою занятость, отец Евгений всегда интересуется успехами, делами нашего класса. А 22 ноября дети со своими родителями ездили в военную часть 33975 поздравлять солдат с Новым годом. Вместе с нами ездил и отец Евгений. Родители сложились, накупили сладостей, фруктов, настряпали пирогов, тортов и всё это привезли в часть. Накрыли длинные в 2 ряда столы (ведь нас вместе с солдатами было 120–130 человек).

На этот праздник был также приглашён Муфтий Хазрат Сибгатулла Ходжи. И было очень приятно смотреть, как встретились два духовных человека разных религий. И когда встал вопрос, кому первому предоставить слово для поздравления, отец Евгений предложил муфтию Хазрату Сибгатулле Ходжи, а тот в свою очередь предложил отцу Евгению. Этим они преподали нам всем урок, что нужно уважать друг друга.

Отца Евгения я знаю уже 4 года, мы часто с ним бывали в этой части 33975, ездили неоднократно в госпиталь Внутренних войск. За что бы он ни взялся, всегда доводит дело до конца, старается помочь людям, кто бы к нему ни обращался.

Пользуясь случаем, от имени родителей, наших детей поздравляем отца Евгения с великим праздником Рождества Христова, желаем ему здоровья и всего самого наилучшего.

С низким поклоном
от родителей и учеников
Алексеева Л. М.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

В Новоуральске прошло заседание Городской думы, на котором обсуждались перспективы строительства нового храма

Новоуральск, 20 декабря. В Новоуральске продолжаются переговоры между православной общиной и представителями местных властей относительно строительства нового храма.

 
Святоотеческое наследие

Из Слова на Рождество Спасителя. Святитель Григорий Богослов

И скажу обоим в совокупности: да возвеселятся небеса и радуется земля ради небесного и потом земного! Христос во плоти, с трепетом и радостью возвеселитесь, с трепетом по причине греха, с радостью по причине надежды. Христос повелевает, не будем противиться. Вси языцы восплещите руками (Пс. 46, 2)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс