Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (178) → Приветствие архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия читателям «Православной газеты»

Приветствие архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия читателям «Православной газеты»

№1 (178) / 1 января ‘02

С Рождеством Христовым!

Мы вступаем в период торжеств в честь великого праздника — Рождества Господа нашего Иисуса Христа, Который пришел к нам на землю, чтобы спасти нас, чтобы избавить нас от греха, проклятия и смерти.

Вдумаемся в то, как в течение многих веков человечество ждало прихода на землю Христа, ждало Его воплощения. Тогда становится понятной большая радость от того, что наконец-то исполнилось обещание Божие о пришествии Спасителя мира.

Всех вас, читателей «Православной газеты», поздравляю с великим праздником Рождества Господа нашего Иисуса Христа и желаю, чтобы с помощью Божией мы преодолели все наши страсти, грехи, пороки и чтобы в жизни по заповедям Божиим мы испытывали радость, утешение и великое духовное наслаждение. С праздником, дорогие братья и сестры!


Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

 
С Рождеством Христовым!

Рождественское послание архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия пастве Екатеринбургской епархии

«Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…» (Из тропаря празднику Рождества Христова)Возлюбленные о Господе, дорогие отцы, иноки и инокини, братья и сестры! поздравляю вас с радостным праздником Рождества Христова и наступающим Новолетием милости и благости Господней! Радуясь вместе с вами о явлении в мир Христа Спасителя, мысленно припадая к Вифлеемским яслям, вместившим Невместимого, молитвенно желаю вам и ближним вашим мира, добра, благоденствия, духовной крепости и обильной помощи Божией в трудах и подвигах.

 
Событие

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл посетил Екатеринбург

Екатеринбург, 24 декабря. В прошедшие выходные дни Екатеринбург посетил председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, постоянный член Священного Синода Русской Православной Церкви митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. Один из видных современных иерархов Русской Церкви прибыл на Урал, чтобы поклониться святыням, приобретающим в последнее время всероссийское и даже мировое значение.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс