Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (177) → Урок целомудрия в школе

Урок целомудрия в школе

№36 (177) / 22 декабря ‘01

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 13 декабря. Сотрудницы епархиального Отдела культуры Софья Демидова и Юлия Березова провели в 175-й школе урок целомудрия. Это мероприятие прошло в рамках празднования Дня святой Екатерины, которая является небесной покровительницей уральской столицы, а также всех целомудренных людей, как безбрачных, так и семейных.

По словам Юлии и Софии, найти контакт с восьмиклассниками поначалу было весьма непросто. Но постепенно это удалось. Юлия Березова руководит хоровыми курсами, поэтому пела она тропарь святой Великомученице Екатерине вполне профессионально. После пения тропаря православные гостьи поздравили с Днем ангела одну из учениц. Оказалось, что ни сама именинница, ни ее школьные товарищи практически ничего не знали о той, чьим именем назван город, в котором они живут. Постепенно разговор от жития святой Екатерины перешел к семье Романовых, сподобившихся здесь в одну из страшных ночей всей семьей принять мученический венец.

На примере Святых Царственных Страстотерпцев было наглядно показано, что целомудренная жизнь в браке тоже не только возможна, но и необходима. Таким образом, детям был преподан первый христианский урок. Урок целомудрия.

Занятие прошло столь живо и интересно, что классный руководитель Ольга Петровна уже не только от своего имени, но, заручившись поддержкой своих воспитанников, пригласила сотрудниц Отдела культуры на следующее внеклассное мероприятие.

 
Жизнь Епархии

Учесть рост числа православных общин в городе призвал администрацию Екатеринбурга митрофорный протоиерей Владимир Зязев

Екатеринбург, 17 декабря. В городской администрации прошло заседание в рамках подготовки к научно-практической конференции «Стратегическое развитие Екатеринбурга».

 
Цветник духовный

Святой праведный Алексий Московский (Мечев) Из духовных поучений

«Как мы оскорбляем Господа, попирая все святое, не боимся предстать Господу. Вертится человек в суете, но когда настанет последняя минута, видит, что все кончено, возврата к жизни нет, все, чем наслаждался, делается противным.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс