Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №35 (176) → Приветствие Архиепископа екатеринбургского и Верхотурского Викентия участникам чтений

Приветствие Архиепископа екатеринбургского и Верхотурского Викентия участникам чтений

№35 (176) / 15 декабря ‘01

Архипастырь

Сердечно приветствую гостей, участников и организаторов нашего форума. Радостно, что возрождение духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в отечестве становится заботой и Церкви и государства.

Духовно-нравственное воспитание, которое является основной целью заключенных соглашений между Министерством образования Свердловской области, Управлением образования города Екатеринбурга и Екатеринбургской епархией, должно способствовать сохранению чистоты юных душ, их духовной незамутненности и целомудрию, которые являются залогом будущего благополучия и расцвета нашего общества. Мы надеемся, что IV екатерининские чтения привлекут внимание широкой учительской общественности к диалогу отечественной светской и церковной образовательных традиций. Тематика конференции отражает именно те проблемы, для решения которых необходимо объединение усилий духовенства и учительства, нашего воинства, представителей науки и культуры и всего нашего общества, чтобы вместе упорным трудом и молитвой, служить делу нравственного воспитания детей и молодежи — будущего нашего Отечества.

Я благодарю всех участников IV Екатерининских чтений и выражаю искреннюю надежду на то, что милость Божия коснется каждого из вас и поможет на поприще ваших трудов. Викентий, Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский

 
Святыни земли уральской

Икона из Верхнего Тагила стала Всероссийской святыней

10 декабря в Верхнем Тагиле прошли большие торжества по случаю празднования Пресвятой Богородице в честь иконы ее «Знамение». Посещение Верхне-Тагильского Знаменского храма в день его престольного праздника уже вошло в традицию Владыки Викентия. 10 декабря богослужение в храме всегда проходит торжественно и благодатно. Приложиться к хранящейся в храме уже 250 лет старинной чудотворной иконе «Знамение», получить благословение Божией Матери стекаются по обычаю сотни людей не только из самого города, но и со всей области.

 
Событие

Праздник небесной покровительницы. Репортаж о праздновании дня святой великомученицы Екатерины

7 декабря в жизни православных екатеринбуржцев — особая дата. Именно в этот день празднуется память святой великомученицы Екатерины, покровительницы нашего города.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс