Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №32 (173) → Слово к Президенту России

Слово к Президенту России

№32 (173) / 15 ноября ‘01

Последние времена

В этой теме:

Последние времена
Зачем ребенку идентификационный номер?
Последние времена
Уже предлагают и личный код

Господин Президент! К вам обращается отец погибшего солдата. Нет, мой сын погиб не в Чечне, а на более страшной войне, охватившей всю страну и унесшей жертв более, чем в Чечне. Он покончил жизнь самоубийством. Следователь ищет причины, не может найти. Но ничего не бывает без причины! Анализ их заставил обратиться к Вам…

Все причины можно смело объединить одним словом — САТАНИЗМ. Сатанизмом пропитана вся наша жизнь.

Реклама на ТВ. Девушка звонит по сотовому телефону: «Бабушка! Ты ложись спать, я переночую у подружки!» И камера показывает рядом с девушкой… парня.

Я уверен, в нашем городке НИКТО не купил то, что рекламируют (телефон) и ВСЕ уяснили, что ложь и блуд — это норма. Под прикрытием товара нагло и цинично (по всей стране!) рекламируется, пропагандируется, воспевается РАЗВРАТ! То, за что в старину побивали насмерть камнями; то, за что еще моя бабушка смело бы плюнула вслед; то, что мы ученикам подаем (отсталые?) в образе мерзкого Свидригайлова — это стало признаком геройства и ассоциируется у всех (хотите Вы этого или не хотите) с позицией государства.

В Нижний Новгород приехал Борис Моисеев. Два часа подряд на телеэкране он самоуверенно учит нас жить, а ведущая заискивает и извивается ужом перед его вальяжной позой. Я знаю сотни честных, чистых тружеников — их на экране не увидишь! В собственной стране они стали изгоями… Любители пива, магги, развратники, сребролюбцы, извращенцы, честолюбцы — вся нечисть правит бал в стране, в которой мы живем.

Я прихожу в сельскую школу, предлагая поговорить со старшеклассниками о целомудрии и святости — нельзя, не положено! В Н. Новгороде откровенные шарлатаны из новоявленной секты «Пирамида» снимают зал филармонии в Кремле (в Кремле!!). Так будет ли предел такой циничной наглости?! Это все равно, что к Вам, как директору рынка, подошли воры и спросили официального разрешения почистить карманы граждан. И Вы дали добро…

Добрались до детей. Вы не читали детский журнал «COOL», что продается у нас на каждом углу? Или Вы не видите опасности в пропаганде жизни как сплошной цепи животных удовольствий? Но ведь Вам подают на стол «ценник» этих журналов — статистику детских самоубийств!

Нетрудно догадаться, что выгнанные с экранов «кашпировские» не отказались от претензии на духовную власть, делая это хитрее: зомбируя наших детей через «телепузиков и покемонов»! Неужели Вы не слышите за спиной их самодовольный хохот? Разве не откровенная насмешка в том, что главным товаром каждой российской семьи «кто-то» сделал… женские прокладки? Или и в Вашей семье это тема номер один?! А если нет, то почему Вы, Сдерживающий и Отвечающий за нас, допустили это в каждый дом?! Разве не в Вашей власти пресечь все это?

Или Вы слишком заняты тем, как прокормить нас? Не обольщайтесь: светит солнце, идет дождь, родит земля, а у нас есть руки — мы прокормимся как-нибудь. А вот потерять смысл жизни — тут уже и еда не нужна… Только мы всех больше пропагандируем спиртные напитки — пиво, словно цель государства стала — вырастить пивных дебилов.

Только мы показываем по ТВ такие фильмы, которые на родине наркомании и разврата идут лишь по кабельному ТВ. Сегодняшний идеал молодежи повсюду один — быть «крутым». Молчание государства и его главы расценивается как согласие с этой новой идеологией…

Итак, в духовном плане, господин Главнокомандующий, мы проиграли… Тысячи, миллионы воинов некогда Святой Руси тычутся, как слепые котята, спиваются, уходят в секты и наркотики, заканчивают жизнь самоубийством, убивают время в страстях или просто отдаются животному закону джунглей: хватай, ешь, насилуй, «оторвись и ты сыт и доволен…». Рухнула советская идеология, и западные «советчики» тут же поспешили предложить свою, заранее ее обезопасив лозунгом: государство вне религии! Какая ложь! «Человек без религии — животное», — сказал Лев Толстой. Нет человека без отношения к жизни, то есть без религии. И государства также. Послушав Запад, мы и оглянуться не успели, как переняли их религию — сатанизм.

Вы вправе задать мне вопрос: а где был ты, отец? Я знаю: подавляющая часть вины в гибели сына — моя… Я не дал сыну силы противостоять лавине лжи. И он поверил тому, о чем говорят ВСЕ: жизнь — это цепь животных удовольствий. Но когда он их попробовал, ему расхотелось жить… Он, как любой ребенок, верил тому, что говорят все, всюду, взрослые, телевидение… И мы здесь не смогли, не успели ничего сделать. Как говорит Библия, «когда разрушены основания, что сделает праведник?»(Пс. 10:3) Разве наша газета может стать конкурентом телевизору? Смешной вопрос! Этот яд расползся всюду: выйди на улицу — реклама, газеты, музыка, одежда, товары… Как-то я посмотрел школьный КВН: там вновь были прокладки, пиво, анекдоты, секс…

Куда же нам девать своих детей?! На необитаемый остров? И как же так получилось, господин Президент, что патриархальные русские люди с нормальными нравственными принципами оказались в своей стране словно индейцы в Америке — в резервации? И с кем Вы, Президент? (Я уверен, под этим письмом готов подписаться КАЖДЫЙ сельский житель России!)

Да, я не смог убедить сына… Потому что пропаганда лжи и разврата (сатанизма) обрушилась лавиной, словно танк. И пусть запустили его не Вы, но остановить его в Вашей власти, господин Главнокомандующий!

Трудно это, небезопасно, но хочется напомнить: в этой неравной схватке Вас есть кому поддержать! Знаю, как велика цена отказа от этих «демократических свобод», как ополчится на нас весь Запад, но я для того и пишу, чтобы напомнить вам ЦЕНУ этих заплаченных мировым воротилам 30 сребреников за предательство идеалов чистоты и святости — это смерть сына. А сколько еще матерей и отцов вопиют о духовной смерти детей?!

Или Вы не можете остановить этот сатанинский шабаш разврата? Тогда кто же его автор? Кто же тот, кто диктует Вам правила игры? И разве Вы не Хозяин в своем Доме, что позволили открыть все двери настежь и превратить его в проходной двор для сектантов, развратников, сребролюбцев? Тогда кто же хозяин и зачем нам такая власть? Кто ответит нам на эти вопросы?

Н. Лобастов,
редактор газеты
«Свет Православия»
г. Лысково
Нижегородской области

 

В других номерах:

Последние времена

Великая ложь глобализма

Доклад на встрече с читателями вестника «Сербский крест», 4 октября 2001 г., Москва Дорогие соотечественники! Честные отцы! Братия и сестры!Хочу начать свое выступление с высказывания великого русского мыслителя И.А. Ильина. Сегодня эти слова должны стать для нас правилом жизни: «Россия сейчас более всего нуждается в правде и свободе. И к свободе она придет только через правду.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс