Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (171) → Встреча с руководством федерального округа

Встреча с руководством федерального округа

№30 (171) / 1 ноября ‘01

Съезд православной молодежи Урала

По поручению полномочного представителя первый заместитель полпреда Владислав Туманов встретился с Архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, с руководителями делегаций и делегатами Съезда православной молодежи, которые представляли субъекты УрФО и лидерами православных молодежных организаций.

Владислав Туманов выразил искреннюю благодарность организаторам съезда и подчеркнул, что Православная Церковь прилагает максимум усилий для духовно-нравственного оздоровления общества. Огромное значение Православная Церковь придает и организации работы, направленной на противодействие распространению наркотиков. Особенно важно, отметил В. Туманов, что в эту работу включается, и в этом большая заслуга Церкви, молодежь, которая является будущим страны.

Первый заместитель полпреда призвал участников Съезда православной молодежи принять активное участие в работе над окружной программой противодействия распространению наркотиков, которая в ноябре будет представлена на заседании Координационного совета по борьбе с наркотиками.

В свою очередь Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поблагодарил полномочного представителя Президента РФ в УрФО и его аппарат за активную работу с религиозными конфессиями. Владыка Викентий особо подчеркнул, что Съезду православной молодежи необходимо продолжить работу, начатую созданием при полпреде Президента РФ Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и отметил, что в числе приоритетных задач — противодействие наркомании, деструктивным религиозным организациям, обеспечение исполнения Федерального законодательства в рамках совместной деятельности Православной Церкви и светской власти, в том числе и в вопросах образования.

Окружной информационный центр
аппарата полномочного представителя
Президента Российской Федерации
в Уральском федеральном округе

 
Съезд православной молодежи Урала

Говорят участники съезда

Всего на Съезд православной молодежи Урала прибыло более 400 делегатов из самых разных городов и весей Уральского региона, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других городов России. Что волнует сегодня православную молодежь в первую очередь? Какие проблемы участникам Съезда приходится решать на местах? Каких решений ждут они от Съезда в ходе его работы?

 
Съезд православной молодежи Урала

Обмен мнениями в резиденции губернатора

Эдуард Россель 29 октября в губернаторской резиденции принял делегацию участников 1Съезда православной молодежи Урала.Разговор, который начал на встрече архиепископ Викентий, вылился в откровенный обмен мнениями по проблемам возрождения духовности, нравственного воспитания молодежи.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс