Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (166) → Великий День рождения

Великий День рождения

№25 (166) / 8 сентября ‘01

Детская страничка

В этой теме:

Детская страничка
Школьный катехизис

21 сентября вся Православная Церковь празднует день рождения Пресвятой Богородицы. Все мы любим праздновать дни рождения, ждем их с нетерпением, поэтому легко представить, как ждали родители будущей Богородицы, Иоаким и Анна, рождения дочки.Но оно было непростым, ведь когда родилась Мария, Ее родители были уже старенькими, но так и не имели детей. В те стародавние времена в израильском народе считалось, что Господь за грехи наказывает некоторые семьи бездетностью. Иоакима и Анну часто укоряли лишь за то, что Бог не давал им детей. Однажды за это Иоакима даже прогнали с позором из храма, и, очень расстроенный и униженный, он ушел в пустыню, где молился сорок дней и ночей. Так обидно было слышать эти незаслуженные упреки — ведь Иоаким и Анна очень любили Бога, они раздавали свои деньги бедным и жертвовали в храм, не теряя надежды, что Господь может даровать им детей. Святые Иоаким и Анна вели угодную Богу жизнь, а таких людей называют праведными. Поэтому, когда Ангел Божий явился Анне и сказал, что скоро у нее родится чудесная девочка Мария, она очень обрадовалась и пообещала, что отдаст дочь на служение Богу, только бы она родилась. Так и сбылось то обещание, которое когда-то очень—очень давно дал Господь Еве, что придет в мир Спаситель всех людей, Который спасет их от смерти. Мария выросла самой святой и благочестивой, и именно она стала Матерью Иисуса Христа, Спасителя всего человечества. Поэтому-то радостный праздник рождества Богородицы очень любим христианами и так важен для нас.

 

В других номерах:

№25 (970) / 3 июля ‘18

Детская страничка

Чудеса

№27 (168) / 1 октября ‘01

Детская страничка

Чудесная просфора

 

Детская страничка

Заступница

 
Мир сект

Тёмное наступление

Я был в сайентологии с 1969 по 1981 год. Я расскажу о тех приманках, которые меня привели в сайентологию, и которые держали меня там 12 с половиной лет. Сайентология обещает, что у всех ее членов резко повысятся умственные способности.

 
Детская страничка

Школьный катехизис

Иисус Христос, Сын Божий и Спаситель — это разные люди или нет? Правильнее было бы сказать, что это одна и та же личность. Потому что Сын Божий (т.е. второе Лицо Святой Троицы) — это Бог, а не человек. Но, продолжая оставаться Богом, Он еще стал человеком, родился от Богородицы Марии

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс