Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (162) → Казачье «гостеприимство»

Казачье «гостеприимство»

№21 (162) / 1 августа ‘01

Мир сект

Ростовская область. Азовские казаки избили протестантских миссионеров. В 20 тысяч долларов оценили ущерб от устроенного казаками погрома сотрудники международной миссии «Христос есть ответ». Протестантская миссия прибыла в Азов 23 июня с тем, чтобы в течение двух месяцев «словом божьим» помогать местным жителям в борьбе с наркотиками. Однако визит международной делегации (в ее составе 16 человек — граждане Испании, Швеции и России) вызвал недовольство Православной Церкви и казаков, увидевших в деятельности миссии угрозу Православию. Открытое письмо с требованием убрать из Азова международную христианскую миссию «Христос есть ответ» направили местные казаки мэру города. «Воины Христовы» (так называют себя казаки) потребовали, чтобы миссионеры «как можно быстрее покинули наш гостеприимный край». В противном случае казаки не гарантировали миссионерам безопасность. Тогда в пресс-службе Всевеликого Войска Донского слова о «безопасности» прокомментировали как попытку «пощекотать нервы сектантам», заверив, что действия казаков не выйдут за рамки закона. Однако 23 июля дело дошло до открытого противостояния. Около трехсот казаков разгромили импровизированный шатер миссионеров — в нем сотрудники миссии устраивали концерты и читали лекции о вреде наркомании. В ходе погрома один из миссионеров был сильно избит. В Азовской мэриина днях состоится заседание, на котором участники конфликта попытаются найти выход из сложившейся ситуации.

Сергей Медведев,
собственный корреспондент ИД «Провинция»

 
Мир сект

«Свидетели Иеговы» внесли поправки в Библию

После скандала с самовольным переименованием сектой Шри Чинмоя озера Шарташ Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии предположил, что и «Белая башня» возле стадиона «Уралмаш», возможно, переименована в «Сторожевую».

 
Проповедь

Как вести себя православному человеку

Как пригласить священника Случаются ситуации, когда священника для совершения треб (исповеди, причастия и соборования больного, отпевания, освящения квартиры, дома, дачи, молебна на дому или же крещения болящего) необходимо пригласить на дом.Как правильно это сделать?

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс