Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (161) → Освящение часовни на металлургическом заводе

Освящение часовни на металлургическом заводе

№20 (161) / 15 июля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». Накануне празднования Дня металлурга архиепископ екатеринбургский и Верхотурский Викентий посетил г. Полевской.

Здесь, в 50 километрах от областного центра, проживают около 100 тысяч уральцев, значительная часть из которых трудится на расположенных в этом городе Северском трубном и Полевском криолитовом заводах — предприятиях металлургической промышленности.

Утром Владыка совершил освящение после окончания реставрационных работ Престола в старинном храме Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, а днем освятил новоотстроенную часовню.

Именно так, строительством часовни во имя Преображения Господня, трубники отметили свой праздник. Пятиглавая часовня выкована из металла под руководством заводского умельца Б.Ветлужских. Она разместилась на месте снесенной в 30-е годы деревянной часовенки, построенной у проходной предприятия еще в 1839 году, когда завод праздновал свое столетие.

Отныне рабочие завода и жители окрестностей смогут и любоваться оживившим заводской пейзаж храмом, и всегда поставить свечи за свое здравие, а также о живых и усопших сродниках.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архипастырьское поздравление урамашевцам

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». Накануне отмечавшегося в воскресенье Дня металлурга архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий поздравил уральских металлургов с их профессиональным праздником. Особое поздравление Владыка направил руководству и сотрудникам «Уралмаша».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Дети рисуют храмы Верхотурья. Пленэр детской художественной школы в духовной столице Урала

Екатеринбург, 16 июля, «Православная газета». В течение недели, с 10 июля, в духовной столице Урала — Верхотурье, проходил пленер Детской художественной школы г. Заречного.Незадолго до этого администрация города-атомщика обратилась к архиепископу Викентию с предложением

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс