Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (146) → Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II ответил на вопросы екатеринбургских студентов

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II ответил на вопросы екатеринбургских студентов

№5 (146) / 15 февраля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 15 февраля. Во время визита в нашу Епархию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II осенью прошлого года редакция епархиальной молодежной газеты «Покров» провела акцию под названием «Твой вопрос Патриарху». Студентам Екатеринбургских ВУЗов предлагалось задать Предстоятелю Русской Церкви свой вопрос. Таких вопросов было собрано, конечно, очень много. Десять наиболее интересных и глубоких были переданы, уже после отъезда Святейшего, в Московскую Патриархию.

О чем спрашивали студенты Патриарха? Конечно, о самом разном: «Отчего у людей столько ненависти и жестокости друг ко другу?» и «Когда соединятся Русская Православная Церковь и Русская Православная Церковь Заграницей?», «Необходимо ли влияние Церкви на Государство» и «Можете ли Вы взять на себя ответственность за происходящее в стране?», «Где на свете найти справедливость?»

«Сказать честно, — рассказывает редактор «Покрова» Денис Ахалашвили, — Я не ожидал, что Его Святейшество ответит нам. Я видел неимоверную загруженность Патриарха даже здесь, в Екатеринбурге, и мог себе представить, как Патриарх загружен в Москве. Но на днях архиепископ Викентий привез из Патриархии ответы Его Святейшества нашим студентам. Даже когда мне сказали об этом, все равно как-то не верилось. Но под письмом стоит сделанная зелеными чернилами подпись Алексия II… Конечно, это очень здорово!» Ответы Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия будут опубликованы в двух ближайших номерах газеты «Покров» — молодежной газеты Екатеринбургской епархии…

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургскую епархию посетили фельдъегеря

Екатеринбург, 15 февраля. Взаимодействие Екатеринбургской Епархии и Уральского Управления Государственной фельдъегерской службы осуществляется уже несколько лет. Разработана программа этого взаимодействия и подписано соглашение о сотрудничестве.

 
Проповедь

О неосуждении

Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего!Такие молитвенные прошения Церковь возносит ежедневно Великим постом, чтобы Господь очистил нас от греха осуждения ближних, ибо нет среди нас греха более распространенного, нежели этот. Осуждать ближнего, осмеивать и укорять его за недостатки и слабости, видеть и открывать в поступках своего собрата одно худое и низкое есть всеобщая слабость человеческого рода.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс