Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (146) → Церковные награды предпринимателям

Церковные награды предпринимателям

№5 (146) / 15 февраля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 13 февраля. В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии состоялось вручение церковных наград, которыми Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II удостоил ряд предпринимателей «за помощь Екатеринбургской епархии в восстановлении и строительстве храмов».

Ордена Святого Благоверного Князя Даниила Московского III степени архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский по благословению Святейшего Патриарха вручил генеральному директору АО «Уралкабель» Юрию Андреевичу Лыскову, коммерческому директору АО «Уралкабель» Александру Васильевичу Кадачигову, а также заместителю генерального директора ООО «Уралтрансгаз" Владимиру Александровичу Семенову.

«Уралтрансгаз» оказывал Епархии помощь в восстановлении Свято-Троицкого Кафедрального собора гранитом для устройства полов, другими строительными материалами. А «Уралкабель» свой продукцией помогал в строительстве и реставрации 32-х храмов епархии.

Благодаря за высокую оценку своих трудов, предприниматели подчеркнули, что видят в Православной Церкви носительницу национальной идеи, которая может и должна сплотить народ и страну, а также пообещали и впредь оказывать всемерное содействие возрождению былой мощи Православия на Урале.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Православная Сербия — екатеринбургскому Храму-на-Крови

Екатеринбург, 7 февраля. 500 немецких марок пожертвовало Православное братство во имя Святых Паисия и Аввакума при храме Вознесения Господня Сербского города Чачак на строительство в Екатеринбурге Храма-на-Крови на месте убиения Царственных Страстотерпцев.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургскую епархию посетили фельдъегеря

Екатеринбург, 15 февраля. Взаимодействие Екатеринбургской Епархии и Уральского Управления Государственной фельдъегерской службы осуществляется уже несколько лет. Разработана программа этого взаимодействия и подписано соглашение о сотрудничестве.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс